перейти к публикации
9 комментариев к публикации

«Креативщиков и историков переведут в музей в Соляном». Чем Смольный ответил на желание историков создать институт исследования блокады

17 марта 2019, 18:07
Гость
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2019, 18:01
Не тот конь ест овёс, который пашет, а тот, что в цирке пляшет.
Anatolevich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2019, 23:47
На 10-й Советской есть действующий музей тестя Сталина. Очень интересно - особенно про бурный роман с будущей тёщей ещё до рождение будущей жены - Тифлис, типография, газета Искра.
Anatolevich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2019, 23:41
— В Индии обезьяны собирают кокосы. А мои макаки в сибирской тайге будут собирать кедровые шишки, лущить их, складывать в ящики, понимаете… — Наклеивать ярлыки… — Ну нет, наклеивать ярлыки — это мы обезьянам не отдадим.
Local

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2019, 21:45
После закрытия музея в 1952 году его помещения были переданы Минобороны. В связи с потребностью расширения площадей для размещения новых экспозиций,не следует ли ПРОСТО ВОЗВРАТИТЬ музею его прежние помещения? Ведь РПЦ имеет такое право и пользуется им,получая назад свои церкви и здания и никакого обмена не подразумевается.Да и Минобороны не обеднеет,учитывая как распоряжались его имуществом Сердюков с Васильевой,дело это копеечное.А так-можно и табличку повесить:возвращено Минобороны в память о подвиге ленинградцев.
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2019, 20:53
Нельзя идти вперед с головой, смотрящей назад. Ничего толкового от такого движения не выйдет. Историки вообще накопают то, что попросит власть. Может стоит исследовать нынешнее состояние российского общества и государства Россия. Без шор и ура-шной трескотни. Трагедия может оказаться значительной. Потери в людях, культуре, промышленности, ресурсах... А про Блокаду народ помнит! Только это было в СССР, в советских людях, в Ленинграде, под Красным флагом. Увы, но ничего этого не сохранилось!!! И виноваты в этом оказались не фашисты!
Lagusha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2019, 23:08
Спасибо за Ваш комментарий! Моя Мама, слава богу жива. 1927 г.р.. Прожила всю блокаду, похоронила 8 членов семьи, осталась одна и , реально, добрые чужие люди помогли ей выжить. У нее есть все записи, кого куда она отвезла. Пыталась найти места захоронений. Ничего не сохранилось. Какие Научные институты смогут восстановить реалии того времени,??? Эти ученые мужи хватались бы за таких живых, и в здравой памяти свидетелей. Нет, никогда ее ни о чем не спрашивали, а жаль!!!
krasnonosov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2019, 19:50
Существует ли НИИ "курской битвы" или "сталинградской"? Может есть НИИ "демянского котла" или оккупированных территорий?
VLAD_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2019, 19:18
Учёные люди, они такие... учёные. Когда речь идёт о бюджетах, грантах, и прочем таком же вкусном, они могут и чиновникам фору дать. А на выходе - красивые отчёты и резюме: вопрос нуждается в дальнейшем изучении. В смысле - нужно больше денег. Вот сколько нужно ещё открыть институтов, академий, фондов, музеев, чтобы наши потери в Великой Отечественной войне подсчитать хотя бы с точностью до миллиона?
zxc13

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2019, 18:35
Может уже хватит всё время смаковать прошлое ( тем более что смаковать просто нечего ) Необходимо смотреть в будущее которое благодаря руководству скрывается за пеленой тумана вражды со всем миром..
Гость