Президент РФ Владимир Путин установил предел в 70 лет для нахождения на службе прокуроров. Соответствующий документ, регламентирующий изменения в закон о прокуратуре, опубликован на сайте Кремля.
Федеральным законом в закон "О прокуратуре Российской Федерации" вносятся изменения, согласно которым устанавливается предельный возраст нахождения на службе прокурорских работников, назначаемых президентом Российской Федерации или по его представлению, – 70 лет. При этом предельный возраст нахождения на службе не распространяется на генерального прокурора Российской Федерации.
Кроме того, Федеральным законом устанавливается, что предельный возраст нахождения на военной службе в органах военной прокуратуры прокурорских работников, имеющих воинские звания, регулируется Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".
Источник: ТАСС