Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Общество Путин установил для прокуроров возрастной ценз - 70 лет

Путин установил для прокуроров возрастной ценз - 70 лет

273

Президент РФ Владимир Путин установил предел в 70 лет для нахождения на службе прокуроров. Соответствующий документ, регламентирующий изменения в закон о прокуратуре, опубликован на сайте Кремля.

Федеральным законом в закон "О прокуратуре Российской Федерации" вносятся изменения, согласно которым устанавливается предельный возраст нахождения на службе прокурорских работников, назначаемых президентом Российской Федерации или по его представлению, – 70 лет. При этом предельный возраст нахождения на службе не распространяется на генерального прокурора Российской Федерации.

Кроме того, Федеральным законом устанавливается, что предельный возраст нахождения на военной службе в органах военной прокуратуры прокурорских работников, имеющих воинские звания, регулируется Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".

Источник: ТАСС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях