Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Авто Депутаты предлагают увеличить штрафы для нелегальных таксистов до 20 тысяч рублей

Депутаты предлагают увеличить штрафы для нелегальных таксистов до 20 тысяч рублей

156

Депутаты Госдумы обсудят возможное повышение штрафов для нелегальных извозчиков. По мнению инициаторов поправок, штраф за частный извоз в настоящее время слишком мал, а большое количество нелегалов приводит к повышенной аварийности на дорогах.

«Пять тысяч рублей - это не та сумма, которая может человека сподвигнуть к прекращению такой нелегальной деятельности. Штраф для «бомбил» будет поднят до 15-20 тысяч рублей», - пояснил газете «Известия» первый заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству Вячеслав Лысаков.

Ранее сообщалось, что ГИБДД планирует создать специальный отдел по борьбе с нелегальными такси. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и дорожно-транспортной архитектуры Максим Ликсутов. «Это будет системная работа. Будет создано отдельное подразделение в рамках ГУВД, которое будет заниматься борьбой с нелегальными извозчиками и нелегальным перевозом», - сказал он.

Также он добавил, что, благодаря усилиям столичных властей, удалось значительно увеличить количество легальных перевозчиков на улицах города. «Недавно мы отпраздновали выдачу 20-тысячного удостоверения, до конца текущего года рассчитываем увеличить количество легальных такси до 24 000», - сказал заместитель мэра.

Источник: Autonews

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях