Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Происшествия Авиапроисшествия «Аль-Каеда» взяла ответственность за попытку взрыва самолета в Детройтее

«Аль-Каеда» взяла ответственность за попытку взрыва самолета в Детройтее

186

В заявлении, размещенном на одном из сайтов в Интернете, «Аль-Каеда» сообщила, что 23-летний нигериец Умар Фарук Абдулмуталлаб координировал свои действия по попытке взрыва самолета Амстердам-Детройт с членами этой группировки.

По сообщению «Аль-Каеды», попытка взорвать самолет рассматривалась ею, как ответная мера на операцию США против группировки в Йемене.

В понедельник представители администрации президента подтвердили, что расследуется версия о причастности «Аль-Каеды» к попытке взрыва самолета Northwest Airlines, пишет «Газета.ру» со ссылкой на BBC.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях