Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Общество СФ единогласно поддержал закон, позволяющий сбивать захваченные террористами самолеты

СФ единогласно поддержал закон, позволяющий сбивать захваченные террористами самолеты

138

Совет Федерации на внеочередном заседании в среду одобрил федеральный закон "О противодействии терроризму".

Как сообщает РИА "Новости", закон был принят 150 сенаторами единогласно. Он устанавливает основные принципы противодействия терроризму, правовые и организационные основы профилактики терроризма и борьбы с ним, ликвидации последствий терактов, а также правовые и организационные основы применения Вооруженных сил РФ в борьбе с терроризмом.

В законе содержится положение о том, что службы противовоздушной обороны могут сбивать самолеты, захваченные террористами. При этом будет несколько степеней проверки информации о захвате самолета. Действия военных при захвате террористами самолета будут регламентироваться секретным указом министра обороны.

В документе прописывается правовой механизм, позволяющий привлекать вооруженные силы для пресечения теракта. Они смогут применять оружие и боевую технику.

При рассмотрении документа в Госдуме из него были изъяты нормы, связанные с какими-либо ограничениями деятельности СМИ в зоне проведения контртеррористической операции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях