Сегодня около 3.15 ночи возник пожар в кабине автомобиля, перевозящего бензин марки АИ-95, сегодня в начале четвертого утра в Кировском районе Петербурга. По информации Агентства журналистских расследований, салон загорелся на ходу, когда машина проезжала мимо дома N126 по Ленинскому проспекту, напротив ресторана "Паланга".
Как сообщили в пресс-центре ГУ ГОЧС по Петербургу, бензовоз марки "Вольво" фирмы "СПК" емкостью 20 тонн вез бензин на автозаправочную станцию. Во время движения по не установленной пока причине в кабине водителя возник пожар.Водитель успел выскочить на ходу. Пожар увидел дежурный по станции метро "Ленинский проспект", он же вызвал МЧС.
По информации, полученной в УГПС, на тушении огня были задействованы 32 пожарных и 8 автоцистерн. Существовала угроза взрыва, однако прибывшие пожарные с места подали пожарные стволы на охлаждение горящего металла, в результате чего взрыв удалось предотвратить. В результате пожара выгорели кабина и моторный отсек. После локализации пожара была начата перекачка бензина в другие автоцистерны и уборка территории от воды и пены, которые к настоящему времени завершена. По данным дежурного по администрации, во время происшествия проезжая часть для движения автотранспорта не перекрывалась. Пострадавших нет.