В Ленинградской области сотрудники правоохранительных органов задержали за сбыт боеприпасов троих солдат срочной службы. Как сообщили в Главном Управлении МВД РФ по
Северо-Западному федеральному округу, солдаты, уроженцы Калининградской и Мурманской областей, были взяты с поличным при попытке продать за 20 долларов гранату РГН-1. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции и военной прокуратуры произвели обыск на территории воинской части, где служат эти солдаты, и обнаружили тайник с 6 гранатами к автоматическому скорострельному гранатомету АГС-17, 10 патронами калибра 5,45 миллиметра, 2 магазинами к автомату АКСУ. Установлено, что все эти боеприпасы были похищены с боевых стрельб и предназначались для продажи.
Военная прокуратура Сертоловского гарнизона возбудила по данному факту уголовное дело по статье 222 части 3 УК РФ - незаконное хранение и сбыт боеприпасов, совершенные организованной группой. Ведется расследование.