В Ленинградской области, в городе Волхове, около 15 часов в понедельник произошло частичное обрушение пешеходного моста Строителей. Об этом 13 апреля сообщили региональное отделение МЧС и пресс-служба областной администрации.
Переправа, также известная как Старый мост, была возведена в 1963 году и не использовалась с 1996 года, когда в эксплуатацию был введён новый Ильинский мост.
Судя по кадрам, предоставленным МЧС, в воду упали два пролета моста Строителей.
Обрушившийся пешеходный мост через реку Волхов находился в аварийном состоянии и, по словам главы администрации Волховского муниципального района Ленинградской области Александра Сафонова, был в стадии подготовки к демонтажу, в связи с чем проход по нему запретили.

Мост также создавал помехи для судоходства по реке Волхов.

По официальным данным, погибших и пострадавших нет. В настоящее время мост оцеплен, специалисты оценивают состояние его конструкций, а власти рапортуют об «ускоренных темпах подготовки к демонтажу».
Волховской городской прокуратурой организована проверка по факту обрушения моста.
Протяженность моста Строителей более 300 метров, он соединяет Ильинский парк с Садом памяти.
















Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев