Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

Правительство Петербурга рассказало, сколько город зарабатывает на причалах

4254

Петербург заработал на причалах 33 млн рублей за навигацию 2023 года. Правительство города опубликовало данные за прошлый год 15 апреля, в первый день навигации-2024 (на реках и каналах Петербурга).

По подсчетам Смольного, за навигацию 2023 года водным транспортом воспользовались почти 4 миллиона пассажиров. К городским причалам совершено почти сорок тысяч подходов пассажирских судов.

«В бюджет Петербурга от использования городских причалов поступило свыше 33 миллионов рублей, что больше на 97% в сравнении с 2022 годом», — сказано в сообщении правительства.

Сейчас на реках и каналах Петербурга 19 городских причалов общего пользования и 347 судов, имеющих лицензии на перевозку пассажиров.

На двух причалах — «Петропавловская крепость — Мытнинская набережная» и «Речной вокзал» — есть оборудование для зарядки судов на электрической тяге, сообщают петербургские чиновники.

«Потенциал водного туризма расширится после реализации инициированного Президентом проекта «Санкт Петербург Марина» в Горской. Там будет создана одна из крупнейших в Европе стоянок для яхт и катеров», — цитируют в сообщении слова губернатора Александра Беглова.

Напомним, в конце марта президент РФ Владимир Путин во время совещания по видеосвязи удивился тому, что Петербург только на третьем месте по популярности у туристов в России. Отвечать пришлось Беглову.

«Как же так, Александр Дмитриевич?» — задал вопрос президент.

Беглов тогда пообещал, что с развитием масштабного туристического проекта — круглогодичного морского курорта «Горская» — Петербург займет первое место по туризму.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ7
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close