Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

1/10

Патрушев созвонился с главой совета нацбезопасности Израиля и призвал к сдержанности

4594

Секретарь Совбеза Николай Патрушев провел телефонные переговоры с председателем Совета нацбезопасности Израиля Цахи Ханегби. Об этом в понедельник, 15 апреля, сообщила пресс-служба Совета безопасности России.

Из-за обострения обстановки на Ближнем Востоке Николай Патрушев отметил необходимость проявления сдержанности всеми сторонами, чтобы не допустить дальнейшей эскалации конфликта.

«Россия выступает за урегулирование разногласий исключительно политико-дипломатическими средствами», — говорится в публикации Совбеза.

В ночь на 14 апреля Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и крылатыми ракетами, подробности читайте на «Фонтанке». Иран назвал свои действия ответом на удар по своему консульству в Дамаске 1 апреля, когда, по данным КСИР, погибли семь офицеров корпуса, в том числе двое высокопоставленных генералов. Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян заявил, что атака имела «ограниченный характер» и следующий удар может быть «серьезнее». Армия Израиля заявила об ответном ударе по военному объекту в Ливане.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ34
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close