Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Общество Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля «в любую минуту»

Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля «в любую минуту»

6 442

Иран готов отражать атаки Израиля на свои ядерные объекты и располагает точками дислокации всех ядерных объектов Израиля. Об этом говорится в заявлении Корпуса стражей исламской революции (КСИР), которое 18 апреля приводит РИА Новости.

В КСИР пригрозили, что в случае агрессии Тель-Авива удар будет зеркальным и нанесен «в любую минуту».

В ночь на 14 апреля Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и крылатыми ракетами, подробности читайте на «Фонтанке». Иран назвал свои действия ответом на удар по своему консульству в Дамаске 1 апреля, когда, по данным КСИР, погибли семь офицеров корпуса, в том числе два высокопоставленных генерала. Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян заявил, что атака имела «ограниченный характер» и следующий удар может быть «серьезнее». Армия Израиля заявила об ответном ударе по военному объекту в Ливане.

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев в ходе переговоров с председателем Совета нацбезопасности Израиля Цахи Ханегби отметил необходимость проявления сдержанности всеми сторонами, чтобы не допустить дальнейшей эскалации конфликта.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5