Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

Премьер Белоруссии заявил, что инвестиции России в республику «оставляют желать лучшего»

4222

Качественные характеристики российских инвестиций в экономику Белоруссии «оставляют желать лучшего», посетовал белорусский премьер-министр Алексей Головченко на переговорах с российским коллегой Михаилом Мишустиным. Стенограмму публикует правительство России 15 апреля.

По словам Головченко, Белоруссия занимает третье место среди стран СНГ по объему вложений из России, которая является крупнейшим инвестором. Обходят республику только Казахстан и Узбекистан.

Белорусский премьер отметил, что при этом доля участия российских инвесторов в капитале составляет только 2 процента от всего объема прямых инвестиций из России. Среди прямых иностранных инвестиций, по его словам, наращивается доля долговых инструментов и снижается доля реинвестирования.

По итогам переговоров премьеры подпишут соглашение о взаимном признании цифровой подписи и о совместном производстве многоцелевого самолета.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко посетил Россию и провел переговоры с президентом Владимиром Путиным. Главной темой стали боевые действия между Россией и Украиной. Лидеры двух стран сошлись на том, что необходимы мирные переговоры на условиях России. Кроме этого, президенты обсудили развитие космоса и экономический рост, сообщала пресс-служба Кремля.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ26
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close