Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

2/10

Франция не перейдет «границу соучастия» на Украине

7143

Франция не перейдет «границу соучастия» в украинском конфликте, заявил глава МИД республики Стефан Сежурне в эфире телеканала LCI.

«Мы никогда не переходили границу соучастия в конфликте, и мы ее не перейдем», — сказал министр (перевод цитаты по ТАСС).

В то же время Сежурне подчеркнул, что Париж продолжит оказывать поддержку Киеву.

Напомним, всё дело в словах Эммануэля Макрона, который 26 февраля на конференции в Париже заявил о необходимости поражения России «ради безопасности и стабильности в Европе». Также он допустил отправку западных войск на Украину. После конференции представители большинства стран-участниц заявили, что не планируют направлять войска в помощь Киеву.

Позднее Сежурне смягчил позицию Парижа. «Французы не будут умирать за Украину», — сказал Сежурне. Глава МИДа допустил присутствие западных военных на Украине для оказания некоторых видов помощи, например в разминировании и производстве оружия непосредственно на украинской территории.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ10
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close