Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

772мм

74%

Подробнее

Пробки

1/10

Жителей Выборга просят не пугаться взрыва

7080

В Выборгском районе Ленобласти будут взрывать гранит на карьере. На этот раз жителей предупреждают заранее, чтобы не повторить паники.

Во вторник, 6 февраля, в период с 8:00 до 18:00 запланировано проведение массовых взрывных работ на карьере «Эркиля» компании «Выборгское карьероуправление», сообщает 5 февраля 47News со ссылкой на администрации Выборгского района Ленобласти. Карьер расположен в девяти километрах от Выборга и в трех километрах от железнодорожной станции Таммисуо, и на нем добывают гранит и гранитную крошку.

Нахождение и проезд на территории промышленной площадки и в радиусе опасной зоны, который составляет 700 метров, будет запрещено до окончания работ.

В конце января громкий взрыв перепугал жителей Выборга, а огромный столб дыма неподалеку от города попал на видео. Оказалось, что на карьере «Эркиля» произвели верховой взрыв. Его производят в добычных горизонтах ближе к поверхности земли, поэтому звук слышно далеко и громко.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК3
СМЕХ10
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ7
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close