Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, ю-з

763мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

Samsung представил новую линейку смартфонов с искусственным интеллектом

9897

Samsung представил новую линейку смартфонов Galaxy S24 — первые телефоны компании с собственным искусственным интеллектом Galaxy AI, сообщает РБК 17 января. В России устройства уже доступны по цене от 90 тысяч рублей.

Одна из новых функций — «умный» поиск, на основе разработанной совместно с Google технологии «Обвести и найти». Теперь для поиска в браузере достаточно будет обвести нужный объект в социальных сетях или во время просмотра мультимедийного контента. Также смартфоны оснащены «умной» камерой, которая должна улучшать качество съемки.

Из интересного — в новых телефонах есть функция Tone Changing — изменение тональности в текстовых сообщениях. Доступно пять вариантов: от формальной до непринужденной. Кроме того, при работе с заметками в Samsung Notes ИИ сможет выделять основную мысль текста, исправлять ошибки, делать маркированные списки как краткую сводку.

Также в Samsung сообщили, что смартфоны линейки стали первыми телефонами с функцией перевода в режиме реального времени. Субтитры или аудиоперевод будут транслироваться параллельно разговору по телефону или в текстовых сообщениях. Пока перевод поддерживает английский, испанский, французский, итальянский, китайский, японский, корейский языки, включая региональные наречия. Русский язык добавится позднее, сообщил РБК представитель оператора МТС.

Стоимость Galaxy S24 в МТС начинается от 90 тысяч руб. Самая дорогая модель — S24 Ultra с объемом оперативной памяти 1 ТБ — 190 тысяч руб.

Во все Galaxy S24 встроен флагманский процессор Snapdragon 8 Gen 3 от американской Qualcomm. Другие ключевые характеристики почти не отличаются от прошлогодней линейки.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка СПБ онлайн». Подпишитесь, чтобы первыми узнать о важном.

ЛАЙК11
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close