Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-в

772мм

56%

Подробнее

Пробки

2/10

Заморозки пришли. В Петербурге — первый минус

12872

Первые заморозки ударили в Петербурге минувшей ночью 10 октября: на городской метеостанции минимальная температура воздуха составила минус 1,4 градуса. Об этом сообщает ведущий специалист центра «ФОБОС» Михаил Леус.

Таким образом, эта ночь в городе стала самой холодной с начала осени, до этого в лидерах было 8 октября с температурой плюс 0,7 градуса. Это самые ранние морозы в Петербурге с 2019 года, когда первый минус был зафиксирован 6 октября.

На территории Ленинградской области холоднее всего было в Волосово, где столбики термометров опустились до минус 4,4 градуса.

Лёгкие морозцы минувшей ночью наблюдались в западной и южной частях Подмосковья, в некоторых районах Новой Москвы. Самой холодной точкой на карте погоды региона стал Наро-Фоминск — минус 2,4 градуса. На базовой столичной метеостанции ВДНХ минимум составил плюс 1,9 градуса, отмечает Леус в своём телеграм-канале.

Фото: ведущий специалист центра «ФОБОС» Михаил Леус
ПоделитьсяПоделиться
Фото: ведущий специалист центра «ФОБОС» Михаил Леус

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ5
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close