Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Если есть хоть малейшая угроза безопасности, открывать не будем». Беглов высказался о сроках строительства Фрунзенского радиуса

2149

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов призвал не гнаться за сроками по сдаче новых станций фиолетовой линии метро, если это будет влиять на безопасность. Ранее появилась информация о том, что на совещаниях обсуждается вариант открыть к 1 сентября только «Проспект Славы». 

«Сроки сроками, но важнее всего безопасность, – заявил Беглов на правительственном совещании 22 июля. – Чтобы не было так, что сначала открыли, потом закрыли. Лучше тогда не открывать. Если есть хоть малейшая угроза безопасности, открывать не будем».

При этом вице-губернатор Эдуард Батанов заявил, что стройка идет по графику.

На прошлой неделе по новому участку Фрунзенского радиуса прошел пробный поезд. Открыть участок чиновники и «Метрострой» обещают к 1 сентября. Ранее появилась информация, что к этому времени может быть открыта лишь станция «Проспект Славы». Смольный это отрицал.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close