Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Опубликован список петербургских мостов, которые отремонтируют в 2018 году

681

«Мостотрест» рассказал о планах по ремонту мостов в Санкт-Петербурге в 2018 году. В основном намечены работы по содержанию, без капремонтов – где-то восстановят позолоту или просто нанесут свежий слой краски. Некоторым из мостов это станет подарком к юбилею.

Как сообщили в учреждении 16 января, обновят Каменноостровский, Ушаковский, 1-й и 2-й Садовые мосты, а также набережную стрелки Васильевского острова и канала Грибоедова (от Театрального моста до Казанского моста). 

Намечено помыть и очистить металлические поверхности, устранить коррозию металлоконструкций, трещины, сколы и нанести свежий слой краски и лака. Особые работы ждут 1-й и 2-й Садовые мосты через Мойку – на позолоченных элементах восстановят сусальное золото. Уже сейчас на мостах провели демонтаж торшеров освещения и элементов декора.

Ожидается, что проведенный ремонт позволит увеличить межремонтный срок переправ. Все перечисленные мосты и набережные признаны объектами культурного наследия федерального и регионального значения и находятся под охраной КГИОП, поэтому ряд технологических процессов пройдет по методике ведомства. 

Некоторые мосты отметят в этом году свой юбилей. Так, ремонт станет подарком для Каменноостровского моста, который в 2018 году отпразднует  205-летие со дня постройки первого деревянного моста. Также в этом году 165-летнюю годовщину реконструкции отмечает Ушаковский мост, 111 лет со дня реконструкции отметит 1-й Садовый мост.

Напомним, что к новогодним праздникам «Мостотрест» завершил ремонт Пантелеймоновского, Театрального и Мало-Конюшенного мостов. Работы провели всего за полгода. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close