Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

«КОНи» опустошили 9 наркотических «закладок» в Петербурге

640

Деятельность группы наркоторговцев пресекли в Петербурге. Задержано 8 человек, из незаконного оборота изъято около 1,5 кг запрещенных веществ. 

Как стало известно «Фонтанке», 11 декабря оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков (УКОН) полицейского главка и сотрудники Красносельского УМВД пресекли деятельность ОПГ, специализировавшейся на продаже наркотиков. Запрещенные вещества распространяли через «закладки», для связи с клиентами использовали ip-телефонию. 

Задержаны восемь местных жителей: двое организаторов, трое закладчиков и двое диспетчеров и обнальщик, который принимал на свой счет деньги с Quwi-кошельков. Практически все сообщники ранее осуждались, в том числе единственная в ОПГ женщина 33-х лет.  

В ходе следственных мероприятий сотрудники полиции обнаружили 9 тайников с порошками. Также у фигурантов уголовного дела нашли готовящийся к реализации товар: почти полтора килограмма различных наркотиков и психотропных веществ. 

Пятеро участников преступной схемы взяты под стражу, остальных отпустили под подписку о невыезде.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close