Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

772мм

74%

Подробнее

Пробки

1/10

Приставы арестовали счета застройщика «Лондон Парка»

969

Банковские счета ООО «ЛП», которая занимается возведением «Лондон Парка», арестованы. Сумма взысканий, выставленная компании, составляет 400 млн рублей.

О том, что «ЛП» не выполняет судебные решения на 400 миллионов рублей, 17 апреля сообщает региональное управление Федеральной службы судебных приставов. По информации ведомства, в профильном отделе управления находится сводное исполнительное производство в отношении строительной компании ООО «ЛП». В составе дела – 300 исполнительных производств. По большей части, взыскатели — это дольщики, когда-то купившие жилую площадь в строящемся ЖК «Лондон Парк» на проспекте Просвещения, 43. В срок жилье они так и не получили и направились в районные суды, которые их поддержали. Есть также и взыскания в пользу юрлиц.

Сообщается, что «Лондон Парк» все еще не имеет статуса зарегистрированного имущества. Так что арестовывать пришлось право аренды земельного участка, где возводится долгострой, а также банковские счета фирмы-должника. Движения средств по ним не наблюдается. Квартиры в доме реализует ЖСК «Гранит». Однако средства от продажи, вопреки решению судебного пристава, он в счет погашения задолженности не перечисляет.

Рассматривается вопрос о привлечении руководителя компании-должника к уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

Первые корпуса ЖК «Лондон Парк» будут введены в эксплуатацию уже в мае этого года, – позднее рассказал «Фонтанке» руководитель компании Л1 Павел Андреев. – Мы принимаем все меры для скорейшего исполнения судебных решений, все юридические вопросы, связанные с взысканием средств, в ближайшее время будут урегулированы».

До 2011 года «ЛП» называлось «ЛЭК-Компания № 1». «Лондон Парк» возводится и продается под брендом Л1. В начале года это название попало в черный список Смольного неплательщиков по аренде. Изначально ЖК «Лондон Парк» планировалось сдать в 2009 году. Однако из-за внутрикорпоративного конфликта и финансовых проблем компания до сих пор не может ввести долгострой. Ранее комплекс получил положительные заключения от Водоканала и Ленэнерго.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close