Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный опубликовал «черный список» должников по аренде

1177

Комитет имущественных отношений в канун Нового года опубликовал список из 63 компаний, задолжавших городу за аренду земли и помещений больше всего. В него вошли «Адмиралтейские верфи», «Гольф Дюны», связанное с Борисом и Михаилом Зингаревичами, и несколько застройщиков жилья.

Сумма долгов в реестре не указана. Однако ранее глава КИО Александр Семчуков рассказывал, что предприниматели задолжали городу около 8 млрд рублей.

В «черный список» попали крупнейшие застройщики города. «Главстрой-СПб» не расплатился за аренду участка на улице Шкапина, считают в КИО. На нем компания построила жилой комплекс «Панорама 360». Долги накопили компании, входящие в ГК «Город», и «Республика», построившая под брендом Legenda жилой дом на улице Оптиков. Арендную плату за участок под долгостроем «Лондон Парк» также недоплатила компания «Л1».

Впрочем, с некоторых фирм взыскать задолженность уже не получится. «Гольф Дюны» находится в стадии ликвидации. Компания должна была построить под Сестрорецком академию гольфа с гостиницами, теннисным центром и комплексом для верховой езды, перечислив в бюджет 165 млн рублей. Но отказалась от проекта.

Иски о банкротстве поданы и к «Петербургскому агентству недвижимости», арендовавшему у города помещения на Невском проспекте, 62. А активы холдинга «ПАН» Андрея Исаева могут перейти к Альфа-банку.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close