Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 12

3 м/с, зап

769мм

50%

Подробнее

Пробки

3/10

В Смольном прокомментировали громкие заявления директора «Метростроя»

502

В комитете по развитию транспортной инфраструктуры прокомментировали заявления директора «Метростроя» Вадима Александрова о возможном изменении сроков ввода новых станций метро.

Напомним: общаясь с журналистами, Александров заявил, что станции Фрунзенского радиуса могут заработать в декабре 2018 года вместо декабря 2017, «Большой проспект» откроют в 2020 вместо 2019, а Калининско-Красносельская линия изначально будет состоять только из двух станций, а не шести.

В комитете заверяют, что при условии выделения необходимого финансирования сдача «Большого проспекта» состоится в 2019 году. Отметим, что, как говорят в «Метрострое», для сохранения действующего графика нужно серьезно увеличить лимиты по этому объекту на 2017 году (сейчас заложено только 900 млн рублей).

Что касается Фрунзенского радиуса (станции «Южная», «Дунайская», «Проспект Славы»), то, в соответствии с контрактом, его действительно должны ввести в строй в декабре 2018 года, признают в Смольном.

«Но, учитывая, что работы ведутся с опережением графика, есть возможность пуска движения в декабре 2017 года. КРТИ принимает необходимые меры к перераспределению денежных средств на реализацию объекта с 2018 года на 2017 год. Также комитетом ведётся работа по определению фактической стоимости объекта. После урегулирования вопросов, связанных с дальнейшим финансированием строительства, будет определён срок сдачи объекта в эксплуатацию», – говорится в комментарии Смольного.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close