Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

764мм

66%

Подробнее

Пробки

4/10

Смольный намерен пронумеровать все комнаты коммуналок и нежилой фонд

315

Комитет имущественных отношений определил порядок присвоения адресов строящимся и существующим домам, квартирам, комнатам и иным помещениям. Распоряжение об этом подписала председатель ведомства Юлия Лудинова.

По общему правилу, нумерация зданий осуществляется последовательно от начала улицы. Встраиваемым домам, располагающимся между двумя другими, присваивается меньший номер с добавлением к нему буквенного индекса. Не имеющие выходящих на улично-дорожную сеть фасадов здания нумеруются как корпуса. «В застраиваемых кварталах следует учитывать возможность нового строительства на свободных земельных участках и предусматривать соответствующее количество резервных порядковых номеров для объектов адресации», – отмечается в документе.

Впервые в соответствие с российским законодательством определен порядок присвоения адресов помещениям. Комнаты в коммунальных квартирах, являющиеся самостоятельными объектами адресации, нумеруются последовательно по часовой стрелке, начиная от входа в квартиру. Также специальные номера присваиваются нежилым помещениям. Причем в случае их раздела или изменения назначения они получают очередные порядковые номера помещений в данном здании.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close