Сейчас

+22˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+22˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

3 м/с, ю-з

771мм

29%

Подробнее

Пробки

3/10

Напротив Стрелки Васильевского острова построят дома для работников Верховного суда на 800 квартир

749

Комплекс Верховного суда в Петербурге включит служебные дома для судей и работников судебного департамента на 837 квартир, говорится в документации на сайте госзаказа. Управделами президента окончательно отказалось от размещения жилья за пределами судейского квартала.

Комплекс служебных домов займет 1,3 из 9,9 га территории комплекса. По грубым подсчетам, его высота составит 6 – 7 этажей. В домах разместятся 193 однокомнатные квартиры полезной площадью 45 – 52 кв. м, 257 «двушек» размером до 70 кв. м, 299 «трешек» площадью до 100 кв. м и 88 четырехкомнатных квартир площадью до 120 кв. м. Кроме того, в зданиях учтут подземную автостоянку на 822 места.

В служебных домах смогут проживать судьи и работники судебных департаментов, рассказали «Фонтанке» в управлении делами президента. После завершения службы судьи должны будут вновь передать жилье государству. Сроки начала строительства пока не определены, также добавили в управделами.

При этом ранее в департаменте сообщали, что планируют построить дом на 220 – 230 квартир большей площади — до 300 кв. м. Управделами рассматривало вариант строительства домов для служащих за пределами комплекса для судей, однако Смольный участков не предоставил, пояснили в ведомстве.

Напомним, в 2013 году конкурсное жюри приняло решение о переносе ведомственного жилья за пределы квартала на проспекте Добролюбова, 14, – бывшей территории ГИПХа. На освободившемся месте планировали разбить сквер для горожан. Однако, по-видимому, от этой идеи придется отказаться.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close