Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

СК разберется с подвозом людей на досрочное голосование в Московском районе

641

Горизбирком направил жалобы на подвоз избирателей на досрочное голосование в Московском районе в Следственный отдел по Московскому району ГСУ СК по Петербургу. Об этом говорится в ответах ГИК и ТИКа №19 кандидату в МО «Гагаринское» от «Гражданской платформы» Анатолию Канюкову.

Как сообщил Канюков «Фонтанке», он направил обращения в ТИК и Горизбирком, в которых указывал на факты доставки на автобусах пожилых людей для голосования. В свою очередь, в ответах говорится, что ни ТИК №19, ни Горизбирком не располагают достоверной информацией об организованном подвозе избирателей, и с жалобами на принуждение к голосованию они не обращались.

Горизбирком также сообщает, что направил обращение Канюкова А.Н. в Следственный отдел по Московскому району ГСУ СК России по г. Санкт-Петербургу для рассмотрения в части подвоза избирателей.

Отметим, Московский районный суд отказал прохоровцу в приеме заявления о снятии членов «Единой России» за подкуп избирателей с первого округа МО «Гагаринское». Основанием послужило требование дождаться результатов голосования.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close