Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 19

3 м/с, ю-з

772мм

36%

Подробнее

Пробки

4/10

СовФед одобрил прекращение действия соглашений с Украиной, касающихся ЧФ

270

СовФед одобрил закон о прекращении действия соглашений, касающихся пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины. Об этом сообщает пресс-служба верхней палаты парламента.

Речь идет не о денонсации, а о прекращении действия нескольких документов – Соглашения о параметрах раздела Черноморского флота, Соглашения о статусе и условиях пребывания ЧФ РФ на территории Украины, Соглашения между правительством РФ и правительством Украины о взаиморасчетах, связанных с разделом ЧФ и пребыванием его на территории Украины.

Председатель Комитета СФ по международным делам Михаил Маргелов указал, что с момента вхождения Крыма в состав России, закрепленные в российско-украинских соглашениях договоренности утратили смысл, поскольку прекратились отношения аренды между Россией и Украиной. Сенатор поддержал позицию российского МИД, который выступает против термина «денонсация». «Просто прекращаются обязательства российской стороны по предоставлению оплаты за аренду», – подчеркнул сенатор.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close