Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

769мм

57%

Подробнее

Пробки

3/10

«Правый сектор» инициирует создание трибунала «Небесной сотни»

207

Национал-радикальное движение «Правый сектор» инициирует создание трибунала «Небесной сотни» (так на Украине называют погибших во время «Евромайдана»). Об этом, как передает УНН, заявил лидер организации Дмитрий Ярош.

Он констатировал, что за месяц, прошедший после событий на майдане Незалежности в Киеве, должностные лица не сделали ничего, чтобы привлечь к ответственности виновных в гибели активистов. «Чем дальше, тем сильнее впечатление, что власть забыла о "Небесной сотне"», — подчеркнул он. В связи с этим члены «Правого сектора», со слов их лидера, решили самостоятельно найти убийц и передать их трибуналу «Небесной сотни» (кто войдет в этот судебный орган, а также на каком основании те или иные люди будут признаваться «убийцами», Ярош не уточнил).

«Правый сектор» активно участвовал в «Евромайдане» и штурмах административных зданий, которые предпринимали оппозиционеры. Участники движения при этом утверждали, что намерены добиться «полной перезагрузки власти». После смены украинского руководства «Правый сектор» объявил о создании политической партии (которая пока не прошла официальную регистрацию), а его лидер Дмитрий Ярош объявил о намерении участвовать в президентских выборах и подал в ЦИК соответствующие документы.

Источник: "Лента.ру"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close