Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Ивано-Франковске и Житомире люди пришли "брать" местные органы власти. Безуспешно

1062

Кризис на Украине перекинулся из столицы в другие регионы страны. Во Львове под давлением толпы местный областной глава, известный больше по прозвищу Сало, подписал заявление об отставке. Однако затем заявил, что отзывает собственноручно подписанную бумагу, так как делал это не по собственной воле.

Тем не менее, люди смогли прорваться  и захватить по сути здание местной администрации:

Также люди вышли на улицы в Ровно, заняв офис местного отделения Партии регионов. Там противостояние и митинг продолжаются.

В Ивано-Франковске глава местной администрации Василий Чудинов под свист толпы заявил, что не будет выходить из рядов партии власти, - сообщает агентство новостей "Фиртка". После этого он скрылся в здании администрации,  милиция преградила путь митингующим, оставив их с плакатами на улице.

По данным "Житомир-инфо", несколько сотен человек остались на улице перед местной радой в ожидании решения по вопросу о ситуации в стране. Ранее депутаты не смогли собрать достаточного количества голосов, чтобы внести этот вопрос в повестку. Но парламентарии предпочли сконцентрироваться на вопросах бюджета.

Узнав об этом, митингующие предприняли попытку штурма здания местной рады. В итоге, переголосовав, вопрос поставили на обсуждение.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close