Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Для жителей 300 домов плата за отопление в декабре 2013 года выросла более чем в 1,5 раза

285

Из-за падения среднемесячной температуры в декабре прошлого года, по сравнению с ноябрем, плата за отопление в январских квитанциях горожан вырастет на 30-35%. Вместе с тем, в 300 домах увеличение составило от 1,5 до 2 раз. Завышенную плату петербуржцам учтут в квитанциях за следующий месяц, рассказал на пресс-конференции глава Жилищного комитета Валерий Шиян.

В декабре 2013 года среднемесячная температура упала с 4,9 до 0,2 градуса тепла. В связи с этим, по данным ресурсоснабжающих организаций, отпуск тепла увеличился на 35%. По данным управляющих организаций - на 30%. В этих же рамках должны увеличиться суммы за отопление в коммунальных квитанциях, объяснил Валерий Шиян. "Между изменением температуры воздуха и теплоотпуском нет прямой зависимости", - уточнил он.

При этом в 300 из 17,2 тысячи домов, которые обслуживает ГУП "ВЦКП", было обнаружено увеличение платы за отопление более чем в 1,5 раза. К примеру, жителям домов на улице Зои Космодемьянской выставили счета в размере около 7 тысяч рублей. "Завтра поедем, разберемся на месте", - заявил Валерий Шиян. Кроме того, превышение начисленной платы зафиксировано в 49 домах Колпино, 41 доме - в Петродворцовом районе, 35 - в Кировском, 19 - в Пушкинском, привел пример глава комитета.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close