Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

2 м/с, вос

767мм

54%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный может отложить открытие Старо-Калинкина моста до февраля

304

Смольный изучает возможность отложить открытие движения транспорта по Старо-Калинкину мосту, которое намечено на 15 - 17 января, на месяц. Об этом на пресс-конференции, посвященной итогам 2013 года, заявил вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян.

«Мы пытаемся понять, есть ли смысл открывать движение в намеченные сроки, - сказал он. - Ведь в  этом случае будет открыто движение только по одной полосе в каждую из сторон. Может быть, есть смысл продлить сроки закрытия на месяц, и открыть движение уже полностью».

По словам вице-губернатора, почти все инженерные работы на объекте выполнены, и в правительстве города довольны ходом работ.

Напомним, что ремонт трамвайных путей на площади Репина, из-за которого закрыт поезд по мосту, выполняет ЗАО «НиК». Предыдущий подрядчик, компания МК-20СХ, был отстранен от этих работ. В качестве причин Смольный указывал на то, что компания вышла на объект без разрешения на строительство и без ордера ГАТИ. Кроме того, акты выполненных работ, которые компания предоставила на этапе проведения конкурса, были признаны подложными.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close