Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Костин: ВТБ не будет входить в новые девелоперские проекты в Петербурге

774

Несмотря на решение ВТБ о выходе из девелоперского бизнеса, банк не будет выходить из петербургских проектов «Невской ратуши», ЗСД и строительства нового терминала Пулково, заверил президент - председатель правления Банка ВТБ Андрей Костин в рамках пресс-конференции о сотрудничестве банка с Эрмитажем. Однако и в новые проекты банк входить не намерен, добавил он.

О том, что ВТБ намерен распродать по проектам «Галс-Девелопмент» и «ВТБ-Девелопмент», руководство банка заявило в мае этого года. Это непрофильный бизнес для финансовой структуры, пояснил на пресс-конференции Андрей Костин. «ВТБ — девелопер не по доброй воле. Так сложилось, что нам достались определенные проекты во время кризиса», - рассказал глава компании.

Тем не менее, избавляться от проекта «Невской ратуши» банк не намерен. ВТБ по-прежнему рассматривает возможность переезда в административный центр всех «дочек» группы, представленных в Петербурге, подтвердил Андрей Костин. Выходить из проектов ЗСД и развития аэропорта Пулково, где ВТБ участвует через консорциумы «Магистраль Северной столицы» и «Воздушные ворота Северной столицы», банк также не намерен.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close