Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Учебный корабль «Перекоп» пройдет капитальный ремонт в Болгарии

428

Учебный корабль 1-го ранга «Перекоп» в течение трех недель совершит одиночный межфлотский переход в порт Новороссийск, где ему предстоит пройти подготовку к проведению капитального ремонта на судоверфях болгарского порта Варна. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

«УК «Перекоп» вышел из Кронштадта вечером 5 июля 2013 года курсом на Новороссийск, - отметили в округе. - Командует кораблем один из наиболее опытных командиров Балтийского флота капитан 1-го ранга Леонид Ермишин, под руководством которого в период 2010 - 2012 годов капитальный ремонт прошел «систер-шип» «Перекопа»  - учебный корабль «Смольный». Экипаж УК «Перекоп» более чем на 70 процентов укомплектован военнослужащими по контракту, имеющими большой опыт дальних походов и боевых служб».

Главный праздник военных моряков России – День военно-морского флота УК «Перекоп» встретит уже у причалов  Новороссийской военно-морской базы, где военным морякам предстоит подготовить корабль к проведению капитального ремонта.

В период проведения капитального ремонта экипаж корабля будет состоять только из военнослужащих по контракту. Члены экипажа, проходящие военную службу по призыву, из Новороссийска поездом вернутся в Санкт-Петербург и до окончания срока службы будут назначены на другие корабли Ленинградской ВМБ Балтийского флота.

Учебный корабль 1 ранга «Перекоп» построен в 1977 году в Польше, по проекту 887, вторым из серии трех учебных кораблей для подготовки курсантов и офицеров ВМФ СССР.

Полное водоизмещение УК «Перекоп» 7270 тонн, длина – 138 метров, ширина – 17 метра, осадка – 5,5 метра, скорость до 20 узлов. Экипаж корабля составляют 15 офицеров, 140 старшин и матросов. В учебных целях корабль принимает на борт до 30 преподавателей и 300 курсантов. За свою 36-летнюю историю корабль прошел более 500 тысяч миль, совершил

более 20 океанских и дальних морских походов. На его борту прошли практику более 10 тысяч курсантов и офицеров ВМФ СССР и России, многие из которых сегодня командуют флотами, объединениями и соединениями кораблей ВМФ РФ.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close