Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Объявлен конкурс на проектирование дублера Приморского шоссе

710

Дирекция транспортного строительства, подведомственная комитету по развитию транспортной инфраструктуры, объявила конкурс на проектирование дублера Приморского шоссе – перспективной магистрали от Южной улицы в Лахте до Шуваловского проспекта. Стоимость создания проектно-сметной документации оценена в 20 млн рублей.

Напомним, что в 2012 году на этом участке Приморского шоссе в строй был введен путепровод. Магистраль от Южной улицы до Шуваловского проспекта необходима для того, чтобы жителям Лахты было легче попасть в северную часть Приморского района, не пользуясь Приморским путепроводом.

Напомним, что эти объекты были запроектированы еще до появления планов по строительству «Лахта центра», и по мнению экспертов обеспечат улучшение жизни для жителей всего района.

Кроме того, объявлен конкурс на проектирование путепровода над железнодорожными путями в створе Лагерного шоссе в Колпинском районе. Съезд с путепровода будет осуществляться на Петрозаводское шоссе, которое Смольный планирует реконструировать в ближайшие годы. Предполагается, что по Петрозаводскому и Лагерному шоссе будет пущена линия скоростного трамвая от Рыбацкого до Колпино.

Стоимость проектирования – 44 млн рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close