Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Бабурин и Анпилов - единственные федеральные участники петербургского митинга

460
ПоделитьсяПоделиться

Митинг на Конюшенной площади, посвященный честным выборам, подходит к концу. Из заявленных ранее организаторами федеральных участников выступить приехали только экс-зампредседателя Госдумы Сергей Бабурин и председатель исполкома движения «Трудовая Россия» Виктор Анпилов.

Как передает корреспондент «Фонтанки», Бабурин в своем выступлении отметил, что нужно вернуть власть народу законным способом, упразднив такие структуры, как Госдума и Совет Федерации. Чтобы это сделать, по его мнению, необходимо сформировать конституционное собрание и принять на нем соответствующее решение. Формировать конституционное собрание следует не путем всенародного голосования с помощью дискредитировавших себя избиркомов, а за счет делегирования представителей из различных партий, организаций, движений, которым доверяют. По мысли Бабурина, это действие способно изменить политическую ситуацию в стране.

На вопрос корреспондента «Фонтанки», почему Бабурин приехал именно на митинг 25 марта, в котором в основном участвуют националистические силы, политик ответил, что единственная причина его приезда в том, что его пригласили. На митинг 24 марта его никто не звал.

Оппозиционерка Ольга Курносова в завершающем выступлении пригласила участников митинга (а их, по оценке корреспондента «Фонтанки», собралось не более 150 человек) пройти по Невскому проспекту, подчеркнув, что это не шествие, а прогулка. Символом прогулки она назвала белый цвет и пообещала, что тем, у кого нет ничего белого, выдадут белый шарик.

В целом митинг прошел без инцидентов (исключая проверку площади на предмет наличия взрывоопасных предметов перед началом акции). На нем звучали традиционные лозунги: «Путин должен уйти», «Россия для русских», «Пока мы едины, мы непобедимы».

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close