Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Сергей Рост снялся в Пулково

822
ПоделитьсяПоделиться

Известного актера Сергея Роста 6 ноября не пустили на борт самолета в Пулково-2 из-за наличия каких-то долгов – именно такой вывод можно сделать из видео, которое оказалось в распоряжении «Фонтанки». Правда, сам шоумен утверждает, что там шла съемка фильма, названия которого он не знает, а камеры были скрыты для правдоподобности происходящего. В Пулково факт съемок подтвердить затрудняются.

Если бы передача «Осторожно, модерн!», которая прославила Сергея Роста на всю страну, до сих пор выходила, то ролик, оказавшийся в распоряжении «Фонтанки», наверняка бы понравился поклонниками артиста. В этой сценке три действующих лица: сам Сергей Рост и два сотрудника аэропорта – женщина и мужчина.

 - Вас не пустил пограничный контроль, у вас стоит запрет на выезд за границу! – немного устало говорит сотрудница Пулково, будто эту фразу за последние пять минут она повторяла уже несколько раз.
-  В связи с чем он у меня стоит? Кто его поставил? Какой штраф? Почему я о нем ничего не знаю? У меня гастроли из-за вас срываются! – глядя на высокую сотрудницу снизу вверх, возмущается Сергей Рост.

Читатель "Фонтанки" Александр



В этот момент к их эмоциональной дискуссии подключается еще один сотрудник петербургского аэропорта, возможно – из службы авиационной безопасности. Он пытается утихомирить артиста, но тот отталкивает его со словами: «Не надо трогать меня!» Затем Роста ведут куда-то в сторону, шоумен продолжает возмущаться. Занавес.

По словам читателя Александра, который прислал этот ролик, инцидент произошел вечером в воскресенье, 6 ноября, около 17.00. Сначала он подумал, что идут съемки какой-то передачи, но, не заметив ни одной камеры, усомнился в этом предположении и снял спор Сергея Роста с сотрудниками аэропорта на мобильный телефон. Тот факт, что шоумен беседует именно с сотрудниками аэропорта, «Фонтанке» подтвердили в пресс-службе Пулково.

Реакция самого актера на публикацию данного скетча была неоднозначной. Когда корреспондент «Фонтанки» позвонил в первый раз, он сказал, что пока не готов комментировать эту историю и сделает это через час, так как в ней «есть некоторые нюансы». При этом на вопрос, действительно ли он летел на гастроли, Сергей Рост ответил положительно, уточнив, что местом назначения был Киев. Правда, авиакомпанию-перевозчика не назвал. В любом случае, по данным электронного табло петербургского аэропорта, вечером в воскресенье из Пулково-2 в Киев можно было добраться только бортом украинского перевозчика «Аэросвит». Этот самолет вылетел из Северной столицы около 20.00, задержавшись на 40 минут. Однако в компании нам сообщили, что такой пассажир на рейс не регистрировался.

Через час, когда корреспондент «Фонтанки» перезвонил Сергею Росту повторно, он сообщил, что  в Пулково-2 снималось кино. «Это были съемки фильма, меня пригласили сыграть там эпизод. Видимо, если этот ролик попал в Интернет, то это на правах рекламы или что-то такое. Я никуда не летел. Данный эпизод – художественный», – отметил он. В подтверждение слов читателя о том, что рядом не было камер, Сергей Рост заметил, что фильм специально снимался так, чтобы было ощущение правдоподобности.

На вопрос о том, почему он раньше сказал, что направлялся в Киев, актер заметил следующее: «Я в Киев часто летаю, просто я, отвечая тогда на ваш вопрос, не был готов, не знал, о чем идет речь». Правда, название картины он назвать затруднился. Не удалось уточнить название фильма и в пресс-службе Пулково: там заметили, что никаких официальных заявок на проведение киносъемки вечером в воскресенье в аэропорт не поступало.

Сергей Рост заверил «Фонтанку», что никаких долгов за ним нет. В пользу этого говорит информация судебных приставов, которые обычно ограничивают выезд задолжавших граждан за рубеж: и в городском, и в областном управлениях федеральной службы судебных приставов «Фонтанке» сообщили, что не имеют претензий к актеру. Правда, по данным нашего издания, на 2011 год за актером числился долг перед налоговой службой за неуплату транспортного налога, причем этот долг образовался еще в 2009 году, а его сумма была выше 100 тысяч рублей. Однако на понедельник, 7 ноября, информационная база Управления налоговой службы по Петербургу не подтверждает его существование, то есть он, получается,  уже уплачен.

Истории, связанные с тем, что известных личностей не выпускают за границу из-за долгов, происходят достаточно часто, так что если Сергей Рост действительно снимался в Пулково-2 в фильме, то эта картина будет весьма реалистичной. Так, в июле 2009 года из Домодедово в Ташкент не смог вылететь бывший вратарь «Спартака» и сборной России Александр Филимонов: по утверждению судебных приставов, которые не выпускали его, он не заплатил алиментов на сумму в 700 тысяч рублей.

Андрей Захаров,

"Фонтанка.ру"


 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close