Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

Перед судом предстанет молдаванин, уехавший из Петербурга в Париж по подложным документам

287

Прокуратура Петербурга направила в суд уголовное дело в отношении гражданина Молдовы Теодора Гашицоя, который обвиняется в незаконном пересечении границы.

Как сообщили корреспонденту АЖУРа в пресс-службе городской прокуратуры, в ходе предварительного следствия было установлено, что в 2006 году Гашицой, используя подложный заграничный паспорт гражданина РФ, приехал на поезде из Москвы в Петербург. В Петербурге он купил билет на самолет и вылетел во Францию.

В Париже, куда, как пояснил Гашицой, он прибыл в поисках работы, нарушитель жил почти год, однако его все-таки задержали при проверке документов. После того, как было установлено, что законных оснований для пребывания во Франции у Гашицоя нет, его депортировали в Россию и передали сотрудникам отряда пограничного контроля «Москва» ФСБ России, которые возбудили в отношении него уголовное дело по части 1 статьи 322 (незаконное пересечение границы РФ) и части 3 статьи 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Нарушитель был этапирован в Петербург, к месту совершения преступления. Предварительное расследование проводило управление ФСБ по Петербургу и Ленинградской области. В настоящее время уголовное дело направлено в Федеральный суд Московского района Петербурга, который и решит его дальнейшую судьбу.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close