Особняк Миллера на Исаакиевской площади охвачен огнем полностью с первого по третий этажи, чердак горит на площади две тысячи квадратных метров — то есть, целиком. Об этом «Фонтанке» 1 октября рассказал источник в МЧС.
Он отметил, что особняк совершенно точно останется без крыши. Из соседнего здания пожарные вывели 10 человек, сведений о том, что в горящем особняке кто-то находился, не поступало.
«Когда так равномерно горит по всей площади, это похоже на поджог», — сказал собеседник «Фонтанки».
«Перекрытия деревянные, поэтому третий-четвёртый этаж и перекрытия кровли выгорят полностью. Вероятно, останутся стоять только стены», — добавил наш источник.
Фактически, особняк Миллера уже обречен. При пожаре такого масштаба лафеты для тушения устанавливают вокруг горящего здания в первую очередь для того, чтобы защитить соседние дома. Спасти что-либо внутри особняка Миллера уже вряд ли удастся.
«Фонтанка» продолжает следить за пожаром в режиме онлайн — корреспондент работает на месте.















