перейти к публикации
126 комментариев к публикации

Ребёнку в Тульской области пригрозили ответственностью за вандализм из-за смешариков

20 августа 2026, 13:43
Гость
Гость
22 августа, 09:29
Подаритете девочке альбом))))
Гость
22 августа, 07:02
Неужели пастельный рисунок придаёт покрытию травмоопасность?
Гость
21 августа, 00:48
Вспоминается закрашенное граффити с Цоем и что появилось после
wilfed

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 августа, 20:43
А вот детям чиновников за это бы орден дали.
wilfed

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 августа, 20:43
Добро пожаловать в взрослую жизнь. А потом удивляются откуда у нас такие закомплексованные вырастают, это ж отложится.
Гость
20 августа, 19:42
Пальцы в белом, пальцы в синем Белый мел похож на иней Синий мел похож на небо Эх, еще бы красный мне бы! Мир, похожий на калеку В черном трудно жить цветному человеку Мел стащила в пятом классе Жалко, им всю жизнь не разукрасить
Гость
20 августа, 17:59
А потом эти же люди требуют рожать детей!
Гость
20 августа, 18:59
Ну и что удивительного? Да, они такие( И дождь идёт и снег.
Гость
20 августа, 17:41
«Рисовать мелками на асфальте — пожалуйста, это допустимо". И еще - валежник можно собирать. А многие отдельные - снова недовольны, и это в такое время, когда все, как один, невзирая на, должны!
Гость
20 августа, 17:38
На детской площадке творил человек, штраф мы ему соберём смс
Гость
20 августа, 17:36
Сегодня ты смешар рисуешь, а завтра кого-то там не любишь!!!
Гость
20 августа, 17:16
Ухи наелись? Он же не слово из трех букв написал0
281815331

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 августа, 15:56
Безумие
Гость
20 августа, 15:43
какой бред.. красиво нарисовал, так сказать украсил унылость.... нашим чиновникам заняться нечем... мир сошел с ума
Гость
20 августа, 15:40
в то же время лиц, ломающих горельефы (на Петроградской стороне например), рисующих граффити никак не наказывают и даже не ищут.Интересное кино
Гость
21 августа, 12:46
Горельефы ломают сотрудники управляющих компаний. Горельеф инструкцией не предусмотрен.
Гость
20 августа, 15:37
"сапог" никогда не поймёт "мольберт".
Гость
20 августа, 15:27
Какой вред нанесён покрытию, если рисунки хорошие и краска не отмывается? Здесь скорее страх, что на смешариках юный живописец не остановится.
Гость
20 августа, 15:11
"Не время улыбаться!"
Гость
20 августа, 15:00
Ну неужели нельзя ребенку было объяснить, почему это не нужно делать на площадке и привлечь на благое дело или поспособствовать тому, чтобы ребенок пошел в художественную школу? Какой вандализм, если это и правда детская шалость.
Гость
20 августа, 16:16
Дети традиционно рисуют на асфальте и это их естественная потребность. И на асфальте рисовать удобно. Вот на песке особо не присуешь, хотя если плотный, тоже рисуют. И на резине рисовать хорошо получается. Значит, надо разрешить. Психологи, включайтесь!
Гость
20 августа, 17:37
Гость
20 августа, 16:16
Дети традиционно рисуют на асфальте и это их естественная потребность. И на асфальте рисовать удобно. Вот на песке особо не присуешь, хотя если плотный, тоже рисуют. И на резине рисовать хорошо получается. Значит, надо разрешить. Психологи, включайтесь!
Если у вашего ребенка есть такая потребность, то вам никто не мешает заасфальтировать площадку для его творчества непосредственно на вашем частном участке. Вам будет приятно, если у меня возникнет такая же потребность что-то намалевать несмываемой краской непосредственно у вас перед подъездом или перед воротами вашего частного дома?
Гость
20 августа, 17:38
Гость
20 августа, 17:37
Если у вашего ребенка есть такая потребность, то вам никто не мешает заасфальтировать площадку для его творчества непосредственно на вашем частном участке. Вам будет приятно, если у меня возникнет такая же потребность что-то намалевать несмываемой краской непосредственно у вас перед подъездом или перед воротами вашего частного дома?
А у вас уровень развития ребенка? тогда понимаю и глубоко сочувствую
Гость
20 августа, 14:57
Нужно обязательно запретить детские площадки, запретить пастельные мелки, запретить смешариков. Ребенок совершил страшный вандализм и многомиллиардный ущерб.
Гость
20 августа, 17:44
Ну Смешариков нужно было и не разрешать )
Гость
20 августа, 14:54
Господи, упокой душу раба твоего, идиотизма!
Гость
20 августа, 14:38
"- Наши дворы не для этого! - Для эстетики."
Гость
20 августа, 14:55
а где же ему гулять!? (держась за сердце)
Гость
20 августа, 14:31
Лавров, без вашего восклицания ситуацию не оценить!
Гость
20 августа, 14:55
утомил как-то этот персонаж
Гость
20 августа, 14:26
подозреваю что никого там не установили кто рисовал, смыть не получилось или не захотели сами, вот и развод типа мы знаем кто сами приходите смывать
Гость
20 августа, 16:26
Странный гость, прежде чем писать комментарий, надо всё-таки прочитать хотя бы эту статью.
Гость
20 августа, 14:23
Городок небольшой, дети и другие играть приходят, правильно сделали. Там может пара таких площадок, зачем чья-то мазня?
Гость
20 августа, 14:34
Ох, как был прав Лавров..
Гость
20 августа, 14:22
А почему на асфальте можно? Это не дело. Считаю, что и пальцем на запотевшем окне автобуса тоже надобно запретить делать рисунки! 🥱
Гость
20 августа, 14:21
Со стороны родителей нужно провести независимую экспертизу: прорезиненное покрытие наверняка содержит в себе токсичные компоненты, которые наносят вред здоровью детей при близком контакте. А это хороший повод снять стружку не только с администрации, но и всех, кто участвовал в "благоустройстве".
Гость
20 августа, 14:27
Вряд ли большинство родителей смогут осилить стоимость таковой.
Гость
20 августа, 15:51
Содержит и ещё как! Но выгодно и удобно, поэтому пока используется и в цивилизованных странах. Исследования токсичности проводятся, но как-то ни шатко, ни валко. В ЕС разрешили до 2031 года. Решение о его применении принимается на уровнях выше администрации городка в Тульской области. В СПб - у меня под окнами, куда ни глянь - везде такие детские площадки и школьные стадионы.
Гость
20 августа, 14:20
А чувства верующих рисунок не нарушает?
кхекхентий

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

20 августа, 14:20
Россия для грустных, малому надо было добавить магические латинские буквы V и Z, посмотрел бы я на озадаченные "лица" администрации
Гость
20 августа, 14:58
да нет, (интересное словосочетание) просто надо добавить в грызло написавшему, да и дело с концом. вопрос в том, есть ли там тот человек!!! кто в состоянии взять на себя ответственность, а методика, писавшего отрезвит, поверьте мне, действует, даже на особоупоротых.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 августа, 14:20
А я усматриваю тут вину чиновников. Властями перед площадкой не установлен информационный щит с правилами пользования площадкой. Следовательно неумышленный вред нанесён по их вине. Пусть сами себя штрафуют, а потом отмывают.
Гость
20 августа, 15:00
Скорее всего ещё и местные кружки изо отсутствуют или переполнены
Гость
20 августа, 15:07
Потом везде допишут пункт "нельзя рисовать на прорезиненном покрытии мелками", как в инструкциях для микроволновок, что в них нельзя сушить домашних животных.
Гость
20 августа, 14:09
типичный зумерок! получай!!!
Гость
20 августа, 16:38
Автору 21 год вроде. Молодой совсем.
Гость
20 августа, 14:05
Чем таким резиновое покрытие отличается от асфальта и прочего бетона, что на нем рисовать нельзя?
Гость
20 августа, 17:11
Возможно тем, что это не частная территория, а общественная?
Гость
20 августа, 14:04
теория разбитых окон в действии. Сегодня мы поощряем вандализм (а это к сожалению он), завтра - серьёзные преступления.
Скобарь

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 августа, 14:17
На 214 не тянет, а по административным статьям ответственность с 16 лет. Дело закрыто.
Гость
20 августа, 14:35
20 августа, 14:17
На 214 не тянет, а по административным статьям ответственность с 16 лет. Дело закрыто.
зато весь городишко в щастье побежит голосовать за ЕР
Гость
20 августа, 14:37
А была ли на момент совершения акта рисования рядом с площадкой установлена информационная табличка с правилами пользования детской площадкой, установленного образца, в которой написано, чем нельзя детям рисовать, а чем детям рисовать можно? Были ли информационные стенды установлены у каждого входа на площадку?
Гость
20 августа, 14:03
Город Глупов бессмертен.
Гость
20 августа, 14:25
Вот поэтому в Санкт-Петербурге и переименовали улицы; Салтыкова-Щедрина и Гоголя.
Гость
20 августа, 15:00
Гость
20 августа, 14:25
Вот поэтому в Санкт-Петербурге и переименовали улицы; Салтыкова-Щедрина и Гоголя.
вот не в бровь, а в глаз - +
Гость
20 августа, 15:09
Гость
20 августа, 14:25
Вот поэтому в Санкт-Петербурге и переименовали улицы; Салтыкова-Щедрина и Гоголя.
и рассказать бы Гоголю про нашу жизнь убогую...©
Гость
20 августа, 14:02
рисунок как рисунок. Рано говорить на таланте. Если б мне ночью на машине нарисовали - расстроился бы.
Гость
20 августа, 16:26
Надо же, а я вот так рисовать не умею.
Гость
20 августа, 14:01
на кого-то резины в свое время не хватило(((
Гость
20 августа, 15:01
на всю администрацию города, может теперь веревки хватит, чтоб исправить?
Гость
20 августа, 13:58
Государственная мутация мозгов у пиплов.
Гость
20 августа, 16:57
всегда такими были. сейчас просто можно стало не стесняться себя показать, всё содержимое
Гость
20 августа, 17:08
У них такая мутация не возможна в принципе - по причине отстутвия соотвтествующего органа.
Гость
20 августа, 13:56
Нужно оштрафовать поставить на учёт в комнту полиции и родителей выслать на СВО
Гость
20 августа, 16:20
Опять шутку не поняли. Надо родителей лишить родительских прав, а если денег на оплату ремонта не хватит, то и собственности в пользу государства - в данном случае муниципалитета, а ребёнка отправить в детскую колонию на перевоспитание.
Гость
20 августа, 13:56
Россия для грустных. ...
Гость
20 августа, 13:56
Администрации может прилететь иск на кругленькую сумму от правообладателей, так что чиновников понять можно. Сейчас в общественных местах нельзя просто так ни рисовать, ни музыку включать - сначала договорись с правообладателем, если таковой есть, если правообладателя нет - разживись подтверждающим это документом.
Гость
20 августа, 14:02
Вы шутите? Правообладатели с удовольствием бы раскрутили эту историю и все бы были в плюсе.
Гость
20 августа, 14:08
Гость
20 августа, 14:02
Вы шутите? Правообладатели с удовольствием бы раскрутили эту историю и все бы были в плюсе.
Вот сейчас и раскрутят: вступятся за талантливого ребёнка и всё будет хорошо. А по умолчанию - не факт, муниципальное образование легко бы отделалось. Да и кому, как ни муниципалам, неукоснительно соблюдать номы права? Нельзя публиковать без разрешения правообладателя, значит нельзя.
Гость
20 августа, 14:20
Не неси бред! Ни ребенок, ни, тем более, администрация, коммерчески не используют рисунок, прибыль не извлекают. Значит, нет состава нарушения авторских прав. Такой иск не будет принят в производство даже. И слушать музыку можно, кстати. Зря ты панику наводишь и сгущаешь краски, тем более в вопросах, в которых не компетентен
Гость
20 августа, 13:54
да, да, дороги и дураки
Гость
20 августа, 15:41
Всю бы эту администрацию уволить без права занимать какие-либо руководящие должности и отправить работать дворниками: по своему совокупному интеллекту и развитию они на большее не тянут, а дворников вроде в РФ не хватает - даже из Индии призывают.
Гость
20 августа, 13:50
Обнести площадку колючкой и пускать только по талонам. Под присмотром надзирателей, естественно. Всё в духе.
Скобарь

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 августа, 13:55
И ходить по кругу, руки за спину.
Гость
20 августа, 14:39
20 августа, 13:55
И ходить по кругу, руки за спину.
Пусть привыкают....
Гость
20 августа, 14:57
И только правильных детей, только кого надо детей
Скобарь

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 августа, 13:50
Про нарушение авторских прав еще забыли!
Гость
20 августа, 14:08
ещё предъявят, не всё сразу
Гость
20 августа, 14:21
И приверженность к пацифизму.
alexpv

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 августа, 14:37
Да, Никита Михалков еще не подключился, свою копеечку за нарушение прав отожмет.
Гость
20 августа, 13:49
Эххх, а ведь такая красота у ребёнка получилась!
Гость
20 августа, 15:04
а почему эххх? а? я настаиваю - ух, ты!
Гость
20 августа, 15:37
Возможно, к счастью, девочка использовала не обычные мелки, а масляные, которые не отмыть и не оттереть.
Гость
20 августа, 13:48
Россия - не для веселья и творчества!
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 августа, 13:50
Веселится нужно исключительно по приказу Партии! :)
Гость
20 августа, 13:50
Она и для жизни пригодна плохо уже.
Гость
20 августа, 13:55
Веселится нужно исключительно по приказу Партии! :)
и в строго отведенное время и местах.
Гость
20 августа, 13:48
«Прорезиненное покрытие — не место для творчества» - надо отлить эти слова в резине! Звучит не хуже классики - «Парламент — не место для дискуссий»
Гость
20 августа, 14:22
Кстати, а где Грызлов?
Гость
20 августа, 14:44
не везде можно рисовать - это так сложно для понимания?
Гость
20 августа, 15:08
Гость
20 августа, 14:22
Кстати, а где Грызлов?
вроде цитата от Володина
Гость
20 августа, 13:44
ни мозгов ни панцирей хехе)
Гость