Дрифт в Петроградском районе Петербурга обернулся наездом на пешеходов на остановке. Водителя пришлось искать — ему было что скрывать.
Момент аварии на Крестовском острове попал на видео
Как сообщили в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти 12 августа, авария произошла два дня назад, когда водитель «Лексуса» лихачил у станции метро «Крестовский остров». Он не одолел манёвр и боком наехал на людей, которые ждали автобус на остановке. В отличие от них и свидетелей, дожидаться ДПС на месте происшествия водитель не стал.
«В результате происшествия пострадал один пешеход», — уточнили в ведомстве.
Личность сидевшего за рулём установили. Объясняться в отделе пришлось молодому человеку, к которому, судя по вменяемому, вопросы у ДПС возникали не впервые. Он получил протоколы за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, оставление места ДТП, а также за повторную езду без прав.
Кроме того, водитель стал фигурантом уголовного дела за повторное нетрезвое вождение. Ему примеряют и ещё одну статью — «Действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств».
«Лексус» изъят и помещён на спецстоянку.














