перейти к публикации
48 комментариев к публикации

«Ъ»: трафик на авиарейсах между Москвой и Петербургом упал на 18%

6 августа 2026, 07:49
Гость
Гость
6 августа, 13:17
неудивительно удобнее в сапсанах, чем на пенковых ковриках в залах ожидания, когда план «Ковёр»
Гость
6 августа, 12:47
Прожрали запасы, теперь на поездах в плацкарте ездят, носки и туалетную вонь нюхают
Гость
6 августа, 12:20
Ждем, когда 20% буквально упадет.
Гость
6 августа, 10:51
разумеется, кому охота сутками на полу аэропорта спать
Гость
6 августа, 10:34
потому что Москвичи ринулись за границу летать вместо питера
Гость
6 августа, 10:29
да-да. поездом будет сильно дороже, зато не сильно быстрее.
Гость
6 августа, 15:24
Не упал, а отрицательно вырос.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 августа, 09:55
Сезонное снижение деловой активности, смотрел как ГД принимала закон о сроке давности для олигархов, на местах 30% депутатов было и то с натяжкой, все на отдыхе!
Гость
6 августа, 09:30
Снижение трафика ведет к уменьшению полетов, и следовательно, к сбережению ресурса самолётов. Чем меньше мы сейчас будем летать, тем больше шансов дотянуть до того времени, когда появятся отечественные пассажирские самолеты.
Гость
6 августа, 09:50
люди столько не живут.
Гость
6 августа, 10:19
да тут тянуть-то, утром 1 января 2030 как выкатят всю тысячу, как на подбор!
Гость
6 августа, 10:28
Гость
6 августа, 10:19
да тут тянуть-то, утром 1 января 2030 как выкатят всю тысячу, как на подбор!
и покатят..
Гость
6 августа, 09:18
Всм тогда зачем тянуть?
Гость
6 августа, 10:27
бюджет сам себя не освоит. надо стараться
Гость
6 августа, 09:16
Значит не зря в ВСМ триллионы вбивают, будет востребована, какой все таки у нас вождь гений, все предусмотрел)
Гость
6 августа, 09:07
Смысла нет лететь - время такое же, как на поезде, плюс риски опоздать, закрытие неба и тд. К тому же самолеты разваливаются и ломаются.
ИннаСув

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 августа, 09:06
Так теперь на самом медленном поезде выходит быстрее, чем на самолёте с учетом всех ограничений
Гость
6 августа, 10:34
просто Москвичи ринулись во всякие Сингапуры летать вместо Питера
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 августа, 09:04
как Радищев скоро поедут... за время пути книгу написать можно будет...
Гость
6 августа, 09:29
За такую книгу иноагента дадут.
Гость
6 августа, 09:33
В любой момент можно, было бы желание.
Гость
6 августа, 09:48
Радищев был иноагентом. И бунтовщиком хуже Пугачева по меткому выражению ангальтской принцессы, возведенной на трон волею случая пьяными любовниками. Уже тогда правды боялись как огня.
Гость
6 августа, 09:02
Интересно, и с чего это вдруг трафик упал? Может, случилось что?..
Гость
6 августа, 08:50
Виноваты печененги и половцы?
Гость
6 августа, 09:11
4747 хуже-скифы
Гость
6 августа, 08:50
Ну, а что вы хотели? Странно, что только между СПб и Мск. А с каким пафосом шатллы запускали)))) Для деловых людей. Ага. Сапсаны рулят, жаль только, что их тоже меньше стало.
Гость
6 августа, 09:04
Не знаю ни одного делового человека, которому требовалось бы сновать между двумя городами каждую неделю при современном уровне коммуникаций. Ездят в основном чиновники и особи женского пола, которым делать нечего.
Гость
6 августа, 10:08
Гость
6 августа, 09:04
Не знаю ни одного делового человека, которому требовалось бы сновать между двумя городами каждую неделю при современном уровне коммуникаций. Ездят в основном чиновники и особи женского пола, которым делать нечего.
Блогеры ездят, контент пилят. Типа как я одним днем позавтракал в Москве, пообедал в Питере, а поужинал опять в Москве. Ради такого не жалко и несколько тысяч гектаров лесов вырубить к чер тям собачьим.
Гость
6 августа, 08:46
От Питера до Москвы вези меня, тепловоз, От Питера до Москвы бутылка да стук колёс.(с)
Гость
6 августа, 11:50
Что характерно от Питера до Москвы давным давно электровозы везут. Меньше автору хита надо бутылками увлекаться.
Гость
6 августа, 14:45
Гость
6 августа, 11:50
Что характерно от Питера до Москвы давным давно электровозы везут. Меньше автору хита надо бутылками увлекаться.
На новый год РЖД запускает один вариант... блогеры с канал S s V Media ездили в Москву прямым поездом через Псков на тепловозной тяге... 19 часов... :)
Гость
6 августа, 08:44
Они просто поезд больше теперь любят !!
Гость
6 августа, 08:40
Как то ехал в сапсане, рядом сидели два щегла как понял из какой то московской комиссии, ехали в Питер и открыто, смеясь, обсуждали толщину конвертов, которые они получат от кого то в Питере за подписи на акте. Щеглам было лет по тридцать.
Гость
6 августа, 10:36
бред то не пиши, скорее всего отбросы безработные ехали и спецом погромче так забавлялись над вами
Гость
6 августа, 08:34
это патому - что притеснявят руский язык ?
Гость
6 августа, 08:33
а что случилось ? я вообще не понимаю о чем речь
Гость
6 августа, 09:07
Аэропорты на обоих концах переходят на обслуживание ковров-самолетов.
Гость
6 августа, 09:41
Гость
6 августа, 09:07
Аэропорты на обоих концах переходят на обслуживание ковров-самолетов.
Из Ирана или Афганистана, что ли?
Гость
6 августа, 12:23
Гость
6 августа, 09:07
Аэропорты на обоих концах переходят на обслуживание ковров-самолетов.
На которых пять раз в день кланяются Мекке?
Гость
6 августа, 08:23
самую главную причину не указали
Гость
6 августа, 08:53
а что за причина?
Гость
6 августа, 09:53
Гость
6 августа, 08:53
а что за причина?
Ну смотри, все началось с печенегов...
Гость
6 августа, 07:58
Ну, снизился и снизился - чего из-за этого новость раздувать? Значит, пересядут наши граждане в комфортабельные вагоны РЖД или прокатятся с ветерком по платной благоустроенной трассе. Отнеситесь с пониманием, это временно.
Гость
6 августа, 08:35
заступил на смену? заварил доширак?
Гость
6 августа, 08:51
если это не сарказм, то ...
Гость
6 августа, 09:03
Из серии, что нет ничего более постоянного,чем временное? Тенденции и направление "движения" говорит об обратном.
Гость