перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Министр внутренних дел Финляндии призвала на время изолировать Испанию от Шенгена

31 июля 2026, 13:29
Гость
Гость
31 июля, 20:26
Ага, киношку этого десанта видел. Говорят, сам премьер повелел полиции не вмешиваться и терпеть.
Гость
31 июля, 21:24
Так там полиции было, с комариный реХ.
Гость
31 июля, 20:26
Данная ситуация проблематична в том, что даже если источники проблемы исправить то результат проблемы сам собою не рассосется. Политики водят ограничения, журналы оценивают факты, правоохранители думают о силовых методах, и т.п., но это не исправляющие ситуацию методы, а методы "железного занавеса". Давайте посмотрим на ситуацию формулами прикладной социологии: люди бегут из Марокко, они граждане Марокко, Испания перегружается марокканцами, и другие страны включают "железный занавес" отключением "шенгенских виз". А что если поступить так: Испания проведёт референдум, марокканцы проголосуют за вступление в Испанию в качестве "поддерживаемого филиала", и Марокко станет частью Испании. При этом испанская администрация получит в аренду часть Марокко, решит проблему с беженцами, и Марокко станет огромной площадкой для вливаний средств поддержки и развития, выстроят школы, поднимут медицину, марокканцы будут только рады, а Испания тоже будет небеднеть. Марокканцы останутся дома, и вопрос решён.
Гость
31 июля, 20:45
Бесконечных вливаний.
Гость
31 июля, 21:40
Так только Россия и СССР делают, а эти привыкли грабить и колонизировать.
Гость
1 августа, 08:06
Гость
31 июля, 21:40
Так только Россия и СССР делают, а эти привыкли грабить и колонизировать.
В СССР была грамотная школа прикладной социологии. Испанцы тоже лучше учиться применять грамотные действия (а не бессмысленные и неэффективные привычные групповые понты). Грамотные действия это и полезно и приятно, а за они меняют методы внешней и внутренней работы. Умные методы дают больший результат, а за одно делают лучше тех кто привыкает применять умные методы. Испания же хочет стать лучше всех, а ни просто "казаться лучше всех"?
Гость
31 июля, 19:50
моська гавкнула на слона
Гость
31 июля, 18:05
Исключить, а премьера Санчеса-в отставку
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 июля, 17:04
Дело идёт к закрытию границ между членами Шенгена. Африка массово переселяется в Европу и этот процесс неостановим и необратим.
Гость
31 июля, 16:02
Популисты. Как они себе представляют исключение Испании ?
Гость
31 июля, 15:50
райский сад слился в едином порыве гуманизма
Гость
31 июля, 15:36
"Также испанские власти ... потребовали от европейских партнеров солидарности, а не изоляции". Какая солидарность? К себе взять толпы этой саранчи?
Гость
31 июля, 15:30
А как же толерантность, порядок основанный на правилах? Торжество демократии и гуманизма?
Гость
31 июля, 14:55
А эстония или польша не собираются там ничего закрывать?)
Гость
31 июля, 14:33
О какой партенрской солидарности вы говорите, когда сами столько лет плевали в лицо партнерам?
Гость
31 июля, 14:30
Чего это из Африки новая волна бегства в Европу началась? К отсутствию безопасности, насилия, политических конфликтов и экономической нестабильности еще что-то прибавилось? Удивительно, что в загнивающую Европу, а не цветущую Россию бегут, где им особо выгодные контракты бы предложили.
Цепной пёс кровавого прижима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 июля, 15:21
Во-первых, зачем им бежать в далёкую Россию, где им придётся работать, если рядом Европа, где работать не придется? Во-вторых, каждому свое: в загнивающую Европу ломятся как озверелые дикари из бывших колоний европейских стран, которые за все время владычества не дали им ни образования, ни культуры; в Россию без эксцессов едут жители Средней Азии, которым Россия в свое время дала и образование, и культуру, либо которые родились в цивилизованных условиях, созданных Россией. Так, может, и хорошо, что африканские дикари ломятся не в процветающую Россию, а в загнивающую Европу?
Гость
31 июля, 15:38
Во-первых, зачем им бежать в далёкую Россию, где им придётся работать, если рядом Европа, где работать не придется? Во-вторых, каждому свое: в загнивающую Европу ломятся как озверелые дикари из бывших колоний европейских стран, которые за все время владычества не дали им ни образования, ни культуры; в Россию без эксцессов едут жители Средней Азии, которым Россия в свое время дала и образование, и культуру, либо которые родились в цивилизованных условиях, созданных Россией. Так, может, и хорошо, что африканские дикари ломятся не в процветающую Россию, а в загнивающую Европу?
Если бы в России был помягче климат и возможность жить, не работая, на социальные пособия, то уверяю, здесь был бы проходной двор не хуже, чем в Европе.
Гость
31 июля, 15:40
Гость
31 июля, 15:38
Если бы в России был помягче климат и возможность жить, не работая, на социальные пособия, то уверяю, здесь был бы проходной двор не хуже, чем в Европе.
в твоих влажных фантазиях
Гость
31 июля, 14:25
Пока еще только 2 страны против , это капля в море
Гость
31 июля, 14:13
Какой же глупостью от этого всего веет. Вся Европа забита ими под завязку, они там повсюду, почти в любом крупном западноевропейском городе есть районы, где можно ходить среди людей часами и не встретить ни одного человека европейской внешности. В Германии больше четверти населения являются мигрантами в первом или втором поколении, они не так давно приняли больше миллиона с Ближнего Востока. А тут три тысячи прорвались - конечно, надо немедленно исключить! Смешно.
Гость
31 июля, 14:36
Не три, а около пятидесяти тысяч. За три никто бы не заморачивался.
Гость
31 июля, 20:53
Гость, вообще-то 60 тысяч
Скобарь

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 июля, 14:11
Если бы Испания поставила пулеметы на границе, надо понимать, европейцы бы одобрили?
Гость
31 июля, 15:25
пулеметы- это бы правильно
Гость
31 июля, 14:01
С каких пор о 40+ тысяч единовременно пересёкших границу стали писать "тысячи"? Это уже как минимум десятки тысяч. Про Россию бы так и написали, а про Европу табу так писать.
Гость
31 июля, 13:57
Испания не справилась ещё тогда, когда легализовала окупасов. Сейчас - мелочь.
Гость
31 июля, 13:52
Левацкое правительство Испании и борьба с нелегалами вещи несовместные. Да собственно и во всем евросоюзе.
Гость
31 июля, 13:51
Они наверное с Африки к нам бегут. Только границы общей нет, вот и приходится им через Европу к нам ломиться. Этож сколько рабочих рук и потенциальных контрактников.
Гость
31 июля, 14:53
Эти не для этого бегут и плывут
Гость
31 июля, 15:31
Гость, не "с", а "из", жертва егэ
Гость
31 июля, 15:38
Гость
31 июля, 15:31
Гость, не "с", а "из", жертва егэ
Не егэ, а скачек на майданах
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 июля, 13:43
А как же гуманизм вот это всё
Гость
31 июля, 14:57
Гуманизм, толерантность и еще раз гуманизм)
Гость
31 июля, 13:40
Неспокойно на испано-финской границе...
Гость
31 июля, 20:54
Там всегда так теперь)
Гость
31 июля, 13:40
прорвали тысячи нелегалов.Будут вкушать блага, построенные за счёт вывезенных из их родной страны ресурсов
Гость
31 июля, 18:08
гибралтар им не переплыть до испании. сеута в африке
Гость
31 июля, 21:22
Гость
31 июля, 18:08
гибралтар им не переплыть до испании. сеута в африке
Надо помочь дружественным странам!
Гость
31 июля, 13:38
Это сигнал, что Испании пора расставаться с ошметками колониальных владений в Африке.
Гость
31 июля, 13:43
Английскому халифату тогда от Гибралтара
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 июля, 13:43
Это помимо Страны Басков или Каталонии.
Гость
31 июля, 13:53
Гость
31 июля, 13:43
Английскому халифату тогда от Гибралтара
Гибралтар- это их дело,а Канары и Мадейра- это Африка.
Гость
31 июля, 13:37
Удачи им в борьбе за чистоту своих рядов.
Гость
31 июля, 13:36
Затрещал "Райский сад" и это только начало хихихи
Гость
31 июля, 14:50
Да, уже с прошлого века трещит и загнивает. Правда другой заповедничек за это время развалился, и его вариант 2.0 идёт туда же. Но это другое. А вот шенгену в чистом виде конец приходит похоже. Опять выдачи виз по месяцу.
Гость
31 июля, 13:36
Вот такая дружба "в горе и радости" в ЕС
Гость
31 июля, 13:35
Умница. А кто ещё не справился? Германия справилась? тоже нет, так что можно смело Германию вычёркивать. и кататься в обход. . кстати а что там с Финляндией, справляются пока? сирийские беженцы на дронах или воздушных шарах не пересекают границу? не заплывают по рекам и озёрам? Хорошо когда такие люди в руководстве уже не какой-то Эстонии, а целой Финляндии. надо их всячески поддерживать
Гость
31 июля, 13:35
Вот так же и с 5 статья НАТО будет "моя хата с краю"!
Гость
31 июля, 14:30
В отношении Испании - да. Спасибо правительству Педро Санчеса
Гость
31 июля, 15:41
она только на бумаге в трубочку скрутить и понюхать
Гость
31 июля, 18:07
продолжение поговорки то знаешь? так и не позорься , применяя ее не к месту
Гость
31 июля, 13:31
Там и в Хмельницком и в Сумах сегодня прорыв. Бавовны какие-то, говорят. Цветы, что-ли, расцвели? Или грибы пошли?
Гость
31 июля, 16:03
Ты это у Матвиенко спроси , она оттуда родом , позтому лучше знает .
Гость
31 июля, 18:09
Гость
31 июля, 16:03
Ты это у Матвиенко спроси , она оттуда родом , позтому лучше знает .
не оттуда
Гость
31 июля, 13:30
Совсем скоро тоже самое, но пешком будет на финской границе..
Гость
31 июля, 13:32
Финны ломануться в Россию
Гость
31 июля, 13:41
Гость
31 июля, 13:32
Финны ломануться в Россию
тся
Гость
31 июля, 14:27
Гость
31 июля, 13:32
Финны ломануться в Россию
Учи язык, лапоть...
Гость
31 июля, 13:30
Пауки в банке
Гость