перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Спасатели в Карелии ищут пропавшую на Ладоге супружескую пару

22 июля 2026, 11:56
Гость
Гость
10 минут
Попасть в шторм на каркасной байде без фартука и юбок, типа той что в прощлой статье была на фото, дело дохлое. В том году помнится на Белом море и с юбками не выгребли на подобной. А заплывать в холодной воде без сухих костюмов и спасжилетов долго никак не получится.
Гость
41 минута
Вечером вышли.. Молодцы, что сказать.. Надо же обязательно попозже , чтобы уж точно было темно, и детей с собой потащить.. Смотрю, молодежь с малолетними детьми гуляют после 22 ч.. Дети ревут,хотят спать, а родителей на приключения тянет..
Гость
1 час
К сожалению, чудеса бывают редко. Если вода теплая, через неделю сами "найдутся" ниже по течению, если там есть течение. А для коптера нужны спонсоры, какая-нибудь Боня, как для Наговицыной. До последнего будем надеяться, что где-нибудь прибились к острову.
Гость
1 час
Весной 1996 или 1997 года на моих глазах в Коккорево оторвало льдину с рыбаками и погнало прочь от берега. Позвонил в какую-то только что созданную службу, вроде МЧС. Меня долго пытали вопросом : "А как вы звоните и рассказываете о том, что видите и что людей уносит?" После ликбеза о том, что есть такая штука, как мобильный телефон, и для него даже не нужен телефонный провод из телефонной розетки, операторша прониклась серьезностью ситуации. В течении часа, пока не прилетел вертолет, толпа рыбаков носилась по удалявшейся в Ладогу и раскалывавшейся льдине , а я отвечал на звонки "Ну и что там вы сейчас видите? Бегут толпой слева направо? Нет? Справо налево? Да-да, мы проверяем информацию и принимаем меры". А потом прилетел вертолет и спас почти всех. Один только поднимаемый с маленькой льдины рыбак сорвался с высоты зависшего над льдиной вертолета и рухнул куда-то вниз. Видимо, не зафиксировал себя правильно или обессилел. Кого смогут - всегда спасут.
Гость
1 час
не нужно искать. не найдут. сами потом всплывут.
Гость
1 час
Может, на острове сидят, как Робинзон с Пятницей. Во всяком случае, будем на это надеяться.
Гость
1 час
Корюшка тоже хочет кушать.
Гость
1 час
А что - в самой цифровизованной стране - нет ни одного беспилотник с радиусом полёта 50 км? Ну или банально вертолёта? Пару часов в воздухе - всего 300 - 400 тыс стоят...... Я уже молчу про то что существуют легкомоторные самолёты и даже гидропланы...... Дайте честный ответ - авиация работала? А поиски на катерах на Ладоге - это как искать иголку в стоге сена.
Гость
1 час
все вопросы в пресс-службу МЧС
Гость
1 час
Точно. А чего они беспилотник то для поисков не используют? Сидят, ждут, когда волны прекратятся.
Гость
1 час
за дрон могут наказать.. Он там наснимает всякого построенного там где не положено снимать не положенное построенное
Гость
1 час
"...входили в состав компании, которая отдыхала на берегу и периодически устраивала заплывы по озеру." А писали, что они по р. Тихой плыли, а в озеро их ветром снесло. Оказывается, они целенаправленно туда заплывы устраивали. По Ладожскому озеру на лодке то плыть не безопасно. Там даже в тихую погоду волны.
Гость
1 час
"В экстренных службах отмечали, что участники заплыва не были обязаны уведомлять службы о своих планах, поскольку байдарки и SUP-борды обычно классифицируются как спортивный инвентарь. Однако транспортный надзор квалифицировал суда, на которых передвигалась компания, именно как маломерные суда" - фееричные у нас экстренные службы! Кстати, они там из бюджета еще и зарплаты получают вот за это вот всё
Gauptman

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 часа
Понятно кому Ладога по колено
Гость
1 час
и огр. сомы-хвастатые ( карасики), они умеют охотиться на дичь
Гость
2 часа
Наконец то их найдут.
Гость
2 часа
живыми только на островах или материке если в двух соснах заблудились
Гость
1 час
Гость
2 часа
живыми только на островах или материке если в двух соснах заблудились
На островах, наверное, поискали в первую очередь.
Гость
2 часа
Похоже в Ладоге они пропали уже, а не на Ладоге. Только никто бы не утоп ещё и при поисках, небось опять волонтёров позвали и утлых лодчёнках.
Гость
2 часа
Волонтеры на Ладоге и в акватории залива не работают. Ибо пожить ещё хотят
Гость
1 час
Надо было тебя позвать на реактивном диване!
Гость
2 часа
На байдарках по Ладоге! Зачем таких искать, сами всплывут!
Гость
2 часа
Конюхов на байдарке, своей инновационной конструкции, все океаны вдоль и поперёк пересёк. Всё зависит от силы духа, веры в победу и мощной молитвы
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Конюхов на байдарке, своей инновационной конструкции, все океаны вдоль и поперёк пересёк. Всё зависит от силы духа, веры в победу и мощной молитвы
Объявление в сельском клубе. Вместо объявленной ранее встречи с Федором Конюховым выступит конюх Федоров.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Конюхов на байдарке, своей инновационной конструкции, все океаны вдоль и поперёк пересёк. Всё зависит от силы духа, веры в победу и мощной молитвы
Можно вообще одной молитвой обойтись. Плыви по Ладоге на байдарке и молись.
Гость