перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Шохин заявил, что сохранение ключевой ставки может привести к банкротствам

22 июля 2026, 11:24
Гость
Гость
38 минут
Рисков в банкротство после wildberries намного больше без всяких ключевых ставок
Гость
59 минут
Без бизнеса этого самого российской экономике недавно бы уже кирдык настал. Было бы хуже, чем в СССР в 1987-1989гг, когда приходилось из карманов талоны доставать, чтобы купить соль, спички и водку.
Гость
1 час
В случае понижения ставки, как требует Шохин, рванёт инфляция и сгорят сбережения граждан. Гражданам станет плохо, зато бизнесменам станет хорошо.
Гость
48 минут
Не будет им хорошо, народ вообще покупать перестанет.
Гость
1 час
ЦБ тут не причём, первопричина известна.
Гость
1 час
Опять профсоюз олигархов лоббирует. В переводе на русский, хочет переложить все тяготы из-за известной ситуации на плечи простого народа. Считает инфляцию "неважной", зато уменьшение прибыли в своих карманах - вот это да! Это ж нетерпимо, вопиюще! Ещё раз для непонятливых и также для непомерно активных лоббистов. Ставка должна быть рыночной !! Запишите. Если считаете, что сейчас ставка слишком высока, ну так давайте в долг, а не берите, это ж элементарно.
Гость
1 час
Причем тут ключевая ставка, налоги задушили.
Гость
49 минут
Перекридитование бизнеса. Мало кто умеет работать без кредитов.
Гость
1 час
Может быть нужно развивать бизнес не на кредитные деньги, тогда от процентов по кредитам зависимости не будет?
Гость
1 час
Всю жизнь этот бизнес-шминдес (не путать с настоящим добросовестным предпринимательством) жил за счёт дотаций от всего народа. Ставка всегда была хоть и не низкой, но главное - ниже реальной инфляции. Получалось, что коллеги Шохина брали кредиты не просто по нулевой ставке, а государство/народ им даже доплачивали. Плюс постоянное гнобление рубля, даже чиновники из правительтства не стеснялись лоббировать, что рубль будет всё ниже и ниже. В таких условиях "правильные" бизнесмены" (сырьевые олигархи в основном, но не только) как сыр в масле катались. А тут выясняется, что в других, нормальных условиях они дела-то вести и неспособны.
Гость
47 минут
Вы уже это сделали ? Как называется ваша могучая компания, и какой у нее оборот, если не секрет ?
Гость
1 час
Крайнего нашли впрок. Можно расходиться
Гость
2 часа
Бизнес+ суд=непатриотично как-то. За вас, непатриотичных, воевать никто не будет и точка в этом деле.
Гость
1 час
Сами-то поняли, что написали?
Гость
2 часа
Не может привести, а приведет.
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 часа
Белиберда какая-то: особо уязвимым оказалось импортозамещение. Это объясняется отсутствием заказов на готовую продукцию на фоне вложений в предыдущие годы. Другими словами, деньги трачены, но заказов нет и вообще импортозамещение никому не нужно?
Гость
1 час
Нет дешёвых кредитов для закупки в Китае продукции и переклеивание на неё других шильдиков. А вообще, что-то вспомнился ослик, жалующийся на прутик, которым его кто-то бьёт.
Гость
2 часа
Обратите внимание на тонкость и дипломатичность формулировки: накопительный эффект сжатия. По простому что творится это называется одним словом на букву П
Гость
1 час
Это ты настоящего П не видел, молодой наверно совсем. ))
Гость
34 минуты
Гость
1 час
Это ты настоящего П не видел, молодой наверно совсем. ))
ты расскажешь мне об этом?
Гость
19 минут
Гость
1 час
Это ты настоящего П не видел, молодой наверно совсем. ))
спой птенчик, не стыдись
Гость
2 часа
Правильно, её давно пора повысить, так как инфляционные ожидания только растут
Гость
2 часа
Бизнес предупредил, Бизнес сказал... Кто такой вообще этот Бизнес у нас? Плати налоги Бизнес, и не жалуйся на происходящее, ваше место у ...
Гость
2 часа
Барыга - не человек! (Толя Доктор, Бандитский Петербург, ч.2)
Гость
1 час
Гость
2 часа
Барыга - не человек! (Толя Доктор, Бандитский Петербург, ч.2)
Барыги пусть будут, лишь бы они не лезли в политику и не подминали всех под себя.
Гость
1 час
Гость
1 час
Барыги пусть будут, лишь бы они не лезли в политику и не подминали всех под себя.
А кто может подминать всех под себя в политике, только конкретные пацаны?
Гость
2 часа
банкротства уже сейчас, вон от селлеров ВБ какой вой стоит везде
Гость
1 час
Подождите, и вой будет стоять по всей стране.
Гость
56 минут
Гость
1 час
Подождите, и вой будет стоять по всей стране.
Какой именно?!
Гость
2 часа
Друзья, нужно быть очень(!) слепыми, чтобы не видеть.. - Эй-эй, кто это всё так нам "устроил"? - Господи, нельзя тут на Фонтанке матом..
Гость
1 час
А ты видишь? Скажи. Кто майдан замутил, например?
Гость
54 минуты
Да, представь, твои друзья либералы! Наелся жвачки и закупился джинсами - вот это и потребляй! 🤣
Гость
2 часа
Таков план
Гость
2 часа
не понизят все равно ключ
Гость
2 часа
Если понизят, то пропала экономика
Гость
2 часа
Пора начать бороться с причиной, а затем и с последствиями.
Гость
2 часа
Причина это неуёмная жадность одних и попустительство или покровительство сверху.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Причина это неуёмная жадность одних и попустительство или покровительство сверху.
Вы знаете, что такое рентабельность, себестоимость, стоимость. Что касается жадности поставщиков товаров, то для снятия этих "штаммов" нужно вводить ДИФФЕРЕНЦИРОВАННУЮ СИСТЕМУ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ. Вы, знаете, какая система налогообложения на доходы физических лиц на Западе ?
Гость
1 час
Гость
2 часа
Причина это неуёмная жадность одних и попустительство или покровительство сверху.
Чушь. Или отвлечение/переключение внимания от действительных причин.
Гость