
Комплексные учения по ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций проходят на стадионе в Петербурге
Экстренные службы на земле, воде и в воздухе работают на Крестовском острове в Петербурге. Поводов для беспокойства нет — всё по легенде.
Спасатели отрабатывают вводные на стадионе и в акватории
30 июня на «Газпром Арене» проходят масштабные учения по ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций. По легенде там разгорелся пожар во время массового мероприятия, что повлекло большое количество пострадавших и обрушение конструкций.






Экстренные службы отрабатывают самые неблагоприятные сценарии. Вводные учений предполагают массовую эвакуацию и спасение людей разными способами: например, при помощи канатно-спусковых устройств с кровли стадиона и высотной техники спасателей. Спасатели и сотрудники правоохранительных органов работают не только на суше: в акватории «тушат» пассажирское судно.
Межведомственные учения проходят в рамках 17-го заседания Координационного совета по чрезвычайным ситуациям государств — членов Организации Договора о коллективной безопасности. В мероприятиях участвуют глава МЧС России Александр Куренков и представители чрезвычайных ведомств России, Беларуси, Кыргызстана, Таджикистана.


















