перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Заявка ООО «Инновация» отклонена на торгах по продаже активов «Южуралзолота»

18 июня 2026, 23:17
Гость
Гость
19 июня, 07:54
Отобрали, а что делать не знают. Предприятие в стагнации. И так во всем. Государство - плохой хозяин.
Гость
19 июня, 04:58
Вот только не совсем ясно, что с акциями будет... Мнения экспертов разделились)))
Гость
19 июня, 00:31
Т.е. отобрали из-за" коррупционного происхождения "актива, и быстренько продают с возможностью 50% понижения цены. Легализуют? Блогерша за подобную схему с покупкой квартиры сегодня срок получила, хоть и условный
Гость
18 июня, 23:48
Попытка продать это "Южуралзолото" полностью попадает по статью 175 УК РФ, как для организаторов аукциона, так и потенциальных покупателей. Покупателей можно понять, видимо, с УК РФ ознакомились, и разбежались. А организаторы до сих пор думают, что на них управы и закона нет, прикроют сверху. Ну-ну.
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 июня, 23:34
Посмотрите процент золота добываемого в 1914 году частными старательскими артелями, как помню 80 % вроде. С 1999 года "мусолят" закон о частной золотодобыче. Крепостной не может быть богатым, хотя таких было много и при крепостном праве. Для информации - лицензия на добычу золота в Австралии стоит 25 $ для частного лица. Оно и в Ленинградской области есть рентабельное для частной золотодобычи, даже по воде плавает, но есть и самородки. Как то так.
bc124

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 июня, 07:49
А лицензии на отстрел частных золотодобытчиков выдавать будут? Или этим можно без лицензии заниматься?
Гость
18 июня, 23:28
Зато читал Адама Смита И был глубокой эконом, То есть умел судить о том, Как государство богатеет, И чем живет, и почему Не нужно золота ему, Когда простой продукт имеет. А. С. Пушкин
Гость
18 июня, 23:27
Потому что духовность.
Гость
18 июня, 22:08
Оценить стоимость находящегося там золота и продать по этой цене ЦБ. Я бы ещё и все редкоземы России ЦБ продал. И никакого дефицита бюджета у меня бы не было. Но я не Президент .
Гость
19 июня, 06:23
Конечно, президент поумнее тебя будет. Потому что золото в земле стоит в несколько раз меньше золота в слитках, цены на которое котирует Банк России.
Гость