
Один человек погиб и 12 пострадали при пожаре в многоквартирном доме в Самаре в результате взрыва газа и последующего пожара, сообщает 15 июня ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.



«Фонтанка» рассказывала об этом происшествии. Взрыв бытового газа случился в одной из квартир многоквартирного дома на улице 22-го Партсъезда в воскресенье вечером. Огонь охватил жилые квартиры со второго по четвертый этаж и торговые помещения, площадь пожара достигла 300 квадратных метров. В магазине «Магнит», который находится на первом этаже, выбило все стекла и витрины. Были повреждены окна в трех соседних домах, в одном из них на втором этаже выбило межкомнатные перегородки, пишет 63.RU.



Всего в доме горели 24 квартиры. Ночью открытое горение ликвидировали. Есть угроза обрушения здания.
Погибла, по данным МЧС, женщина 1975 года рождения. Пострадавшие — 10 взрослых и двое детей. По данным 63.RU, на медицинский осмотр были направлены пятеро детей. Госпитализированы два человека, мужчины. Остальным назначено амбулаторное лечение.




















