перейти к публикации
223 комментария к публикации

Евросоюз планирует запретить импорт некоторых видов рыбы из России

10 июня 2026, 15:16
Гость
Гость
11 июня, 12:20
Не только оказывается армянам запрет
Гость
11 июня, 11:40
не переживайте за ЕС...... вы за себя переживайте. у вас то рыбы нет. ну или по космической цене и то 3 сорт..... все для россиян
Гость
11 июня, 09:17
Если на российском прилавке рыба все равно не появится, то и пофигу на китай, на ЕС и на эту новость.
Гость
11 июня, 07:46
На финских прилавках филе норвежской семги - самая дешевая рыба из ассортимента. В Лидл и по 11 евро/кг бывает филе по 1 кг и более в вакууме. Местная форель от 18 евро
Гость
11 июня, 01:08
Должна рыба подешеветь?
Dmitry_SPB_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июня, 02:30
Гость, для китайцев может и подешевеет если оптом им начнут ее сливать, но очень сомневаюсь, что рядовому россиянину это пойдет на пользу..
Гость
10 июня, 23:08
Нам так ничего и не достанется. Не доедим, но вывезем
Гость
10 июня, 22:43
Португальцев то предупоедили? там треска - национальное блюдо! Бедыне как без нее остатнутся? Но нам лучше у нас в РФ она подешевеет
Гость
10 июня, 21:54
Наверное, закралась ошибка: если 2,1 млн тонн продать на 6,1 млрд долларов, то 1 тонна около 3000 долларов, то есть 1 кг 3 доллара. Вчера был в магазине филе минтая 700руб./кг, трески - 1000. Буду ожидать снижение цены в розничный сетях.
Гость
10 июня, 21:58
рыбу ловят не в виде филе
Dmitry_SPB_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июня, 02:33
Гость
10 июня, 21:58
рыбу ловят не в виде филе
Гость, сколько там зарплата у повара, который ее разделывает, и сколько он за месяц извлекает филе?
Гость
10 июня, 21:14
>без российской рыбы европейцам будет несладко.< Бедные европейцы! Давайте их пожалеем - несладко им будет... А может быть кто-нибудь позаботится о том, чтобы россиянам стало послаще? Хотя бы снизив цену на треску!
Гость
10 июня, 21:11
"рассчитывать, чтона российский рынок будет поступать больше рыбы, что приведет к снижению цен на нее, не стоит", - кто бы сомневался...
Гость
10 июня, 20:55
у нас рыба дешевле точно не станет...и так же и больше ее не станет то же....
282936831

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 июня, 19:57
Ошибся, не импорт, а экспорт
282936831

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 июня, 19:53
Моя мечта- запретить бы вообще импорт любой рыбы, чтобы рыба была обычной едой для народа, а не деликатесом. Но в буржуйской России этого, к сожалению, никогда не будет
Гость
10 июня, 19:51
Как же нам повезло! Отдохнёт природа поднареститься!
Генрих Восьмой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 июня, 19:21
Ох, горькая новость : как же братишки в Европе-то теперь жить будут без рыбки нашей???? Что кушать-то им - сосиски что ли???
Гость
10 июня, 19:20
Треска в Европе, а в частности в Голландии, Германии и Португалии стоит дороже чем лах-форель. В России лах-форель знают как сёмгу - они вылавливаются в соседних морях. Филе лаха стот от 14 евро. Треска от14 евро стоит тушкой (потрошеная). Треска дороже по двум причинам: 1) ее невозможно выращивать хозяйственным способом; 2) очень строго ограничен вылов трески в связи с охраной ее количества в океане. Я, как человек питерский, очень люблю треску !
Гость
10 июня, 21:12
я тоже, но позволить себе ее не могу.
Вейдер. Дарт Вейдер

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 июня, 19:11
ой, да как перегружали в море за нал, так и будут продолжать.
Гость
10 июня, 19:04
Средняя цена в СПб трески/зубатки/камбалы - 400-850, минтая- от 350, окуня- 600-700. Остальные сорта- от 800-1000 р/кг. Этот очень дорого.
Гость
10 июня, 21:13
акстись
Dmitry_SPB_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июня, 02:39
Гость, помяни мое слово, увидим мы рыбку и по 3000р за кило.
Гость
11 июня, 07:48
700 - 900 полкило мороженной пикши.
Гость
10 июня, 18:53
«Зачем рыба на внутреннем рынке? На азиатском больше заработаем. Из серии: «Зачем вам дороги, если у ва машин нет.» И если нет денег на хлеб, ешьте пирожные.»
Гость
10 июня, 18:52
Т.е. рыбы в магазинах как не было так и не будет?
Шарикофф Василий

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 июня, 18:46
ну теперь я как среднестатический норвежец или японец буду трескать каждый день семгу ,сельдь ,треску и т.д..
Гость
10 июня, 18:36
Цены на рыбку равны с ценами на говядину, крольчатину, индюшатину. Это очевидный монополистической перекос и, скорее всего, пролоббирован "где нужно". А хотелось бы прозрачного и подлинно рыночного ценообразования, но это мечта. Хотя и главный тормоз экономического и технологического развития. Sic!
Гость
10 июня, 18:33
Зачем такая длинная статья? Можно в двух словах: у нас рыбы больше и дешевле не будет, ибо рыболовство ориентировано на экспорт...
Гость
10 июня, 18:56
это получается ресурсы выкачивают из страны.
Гость
10 июня, 18:28
О европейцах фонтань переживает -а то что мы себе рыбу хорошую позволить не можем вам плевать , мойва тощая как червяки 500 руб
Гость
10 июня, 18:27
Как не было недорогой рыбы, так и не будет....
Гость
10 июня, 18:11
Бедные европейцы....бугага...
Гость
10 июня, 18:06
Если российский сейнер ловит треску у берегов Норвегии и сразу сдаёт её в норвежском порту (как обычно и бывает), то это экспорт или не экспорт? Это учитывается в статье?
Zenit1987

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 июня, 17:59
Ну желаю нашей экспортно ориентированной рыбной промышленности ещё больше санкций
Гость
10 июня, 22:38
Zenit1987, молодец!
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 июня, 17:41
Ну из Мурманска и Архангельска может что перепадет в Питер , все ж Китай дальше
Гость
10 июня, 17:54
перепадет ровно то, что перепадает сейчас, прибрежный лов отличается от океанского промысла
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 июня, 18:08
Гость
10 июня, 17:54
перепадет ровно то, что перепадает сейчас, прибрежный лов отличается от океанского промысла
Сейчас они что ловят в северных морях передают Норвегии допустим. Теперь она брать не будет. Дешевле будет сдать в наши порты , чем везти в Китай.
Гость
10 июня, 21:20
Сейчас они что ловят в северных морях передают Норвегии допустим. Теперь она брать не будет. Дешевле будет сдать в наши порты , чем везти в Китай.
не, дешевле будет флаг поменять и контору и сдавать как и сдавали, только с небольшим геммором на флаг и на китайский оффшор, вот и все, правда, надо отдать должное, при этом наша рыбка по цене приблизится к норвежской, их рыбаки вздохнут спокойней, а покупатели, нет. Но в Мурманск, Архангельск судозаходов не прибавится.
Гость
10 июня, 17:38
Как же так? Санкции нам во благо - теперь больше будем свежей трески есть
285074729

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 июня, 17:51
Конечно, только по цене осетрины.
285074729

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 июня, 17:30
Раньше всё было по просьбе трудящихся, а теперь всё во благо народа. Рыбка то нынче вся "ЗОЛОТАЯ"
Гость
10 июня, 17:28
Может россияне перейдут на рыбные дни, как в СССР были, пенсионерам рыба была по карману, а теперь ни рыба ни мясо!?
Гость
10 июня, 21:54
так а с чего этот переход вдруг произойдёт? пенсию кратно повысят?
zori31

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 июня, 17:09
перестаньте продавать по космическим ценам и всю рыбу у вас купят в России
Гость
10 июня, 17:12
может сразу бесплатно подарить? кто расходы-то покрывать будет?
zori31

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 июня, 17:12
Гость
10 июня, 17:12
может сразу бесплатно подарить? кто расходы-то покрывать будет?
может от оборота и будут у вас доходы? вы предлагаете выбрасывать весь улов только чтобы никому его не продавать по дешёвой цене???
Гость
10 июня, 17:45
за валюту?
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 июня, 17:05
Общий объем экспорта рыбы из России составил 2,1 млн тонн на 6,1 млрд долларов; берём калькулятор, несложно высчитываем — 2,9 доллара за килограмм тушки трески и минтая, или 207 руб/кг. Это или что-то многонациональное брацко-народное, или ФНС знает 20% от того, что должно знать
Гость
10 июня, 21:24
там для ФНС запретная вода, там они не ходят:))
Шурег Терран

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 июня, 16:58
Что бы компенсировать выпавшие доходы,деду опять придется придумывать новый налог для любимых граждан)
Гость
10 июня, 17:36
охлаждать компании, те. выклянчивать у них денежки
Гость
10 июня, 17:49
Гость
10 июня, 17:36
охлаждать компании, те. выклянчивать у них денежки
В ЕС цена бензина около 120р. И сколько хочеш
Гость
10 июня, 17:50
Гость
10 июня, 17:36
охлаждать компании, те. выклянчивать у них денежки
А рыба?
Гость
10 июня, 16:57
Чего не смеетесь? Не поняли? Это Россия!
Гость
10 июня, 19:58
Сам ты ду рак.
Гость
10 июня, 21:52
Гость
10 июня, 19:58
Сам ты ду рак.
цитату не узнал?
Гость
10 июня, 16:55
В морской стране люди не могут позволить себе рыбу... Это как вообще???
Гость
10 июня, 20:37
с желудями перебоев нет?
Гость
10 июня, 16:31
Нашей рыбы у нас будет еще меньше и ещё дороже. Да и тьфу на эту рыбу. Хотя с макаронами тоже не очень:там что с семенами пшеницы санкционное происходит
Гость
10 июня, 16:54
картошка под посадку тоже вся импортная, если что
Гость
10 июня, 16:26
наша рыба никуда не пойдет, ее просто перестанут ловить:)) кому это надо себе в убыток работать.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

10 июня, 16:59
Гость, пойдёт, только опять не к вам/нам.
Гость
10 июня, 17:58
10 июня, 16:59
Гость, пойдёт, только опять не к вам/нам.
ну как вариант, именно так, сюда не пойдет точно, чтобы пошло, нужно организовать сбыт, ну т.е. чтобы рыбодобытчик мог продать улов прямо у причальной стенки, и чтобы ему за это заплатили, а для этого нужно место у причальной стенки не по цене Якутских алмазов, грамотный, надежный и быстрый ветеринарный контроль ну и далее по цепочке, короче говоря, порядок нужен, а его уже лет сорок нет и в ближайшей перспективе не предвидется.
Calogero

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 июня, 16:25
Просто перестать им все поставлять (от ископаемых до пищевой продукции), отдать братьям китайчатам -они все купят, пару месяцев и ЕС просить будет.
Гость
10 июня, 16:38
Так и разогнались эти "братья" что-то покупать. Они еще в 2021 году затребовали себе право ловить рыбу в водах РФ бесплатно.
Гость
10 июня, 16:22
Треска в России стоит очень дорого,а они переживают за врагов России.
Гость
10 июня, 16:38
и кто враги получается?
Гость
10 июня, 16:22
Бедные европейцы… До слёз жалко.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

10 июня, 17:01
Гость, без нашего газа замёрзнут, а без нашей рыбы помрут от голода! Троекратное Уааа!
Гость
10 июня, 21:27
всплакнул
Гость
11 июня, 23:47
10 июня, 17:01
Гость, без нашего газа замёрзнут, а без нашей рыбы помрут от голода! Троекратное Уааа!
ну, замерзнуть не замерзнут, но переплатят втридорога - простые граждане....
Гость
10 июня, 16:21
"и без российской рыбы европейцам будет несладко...". Без российской рыбы россиянам не сладко.
Гость
10 июня, 16:37
"это не для вас рыбка плавает" рыбнадзор местным рыбакам
Гость
10 июня, 17:32
На российсских прилавках рыбы завались
Гость
10 июня, 17:54
Гость
10 июня, 17:32
На российсских прилавках рыбы завались
Завались.
Гость
10 июня, 16:20
80 тысяч кв. км. Баренцева моря подарили, жуйте пряники
Гость
10 июня, 16:27
они и СССР продали
Гость
10 июня, 16:27
это любителю финляндии надо спасибо сказать
Гость
10 июня, 16:28
осел груженный золотом, эффективней всех стратегий
Гость
10 июня, 16:17
понятно, что рыба у нас еще подорожает тк доходы от потери прибыльного рынка надо компенсировать
Гость
10 июня, 16:14
ВТО ауу, где ты?
Гость
10 июня, 21:29
ну ты шутник:)))))))))))
Гость
10 июня, 16:14
И рыбку съесть - и санкций огресть
Гость
10 июня, 16:14
Своей трески хорошего качества по доступной цене дорогие россияне не увидят. Предприниматели её сгноят или продадут по дешевке в Азию, но цены на внутреннем рынке будут держать.
Гость
10 июня, 16:07
Ну вот всегда так, своим ничего, чужакам всё
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

10 июня, 17:09
Гость, так вопрос в благосостоянии государств. Точнее, в покупательной способности населения. Это экономика. Рыба - дорогой продукт, её везут туда, где есть спрос и наибольшая цена. И оплата в валюте. А не в рублях. Кто-нибудь тут помнит о требованиях оплаты за нефтепродукты только за рубли? Ау? Кто обещал и когда? Кто обещал отказаться от долларов и евро?
Гость
10 июня, 18:11
смотря кого считать своим
Гость
10 июня, 16:01
может и нам цены снизят и больше будет рыбы. а то в ЕС дешевле поставляют, чем на наш рынок
Гость
10 июня, 16:23
"назначить компенсации из бюджета, по причине не полученной прибыли компаниям ..." и список нужных компаний монополистов
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

10 июня, 17:11
Гость, тебе цены только повысят. Как и нам всем. Лахтабота видно по гостевому профилю и содержанию поста.
285074729

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 июня, 17:48
А у нас "Утилизационный сбор" еще надо ввести.
Гость