Глава администрации Ломоносовского района Алексей Кондрашов прокомментировал последствия атаки беспилотников 6 июня. Он упомянул, что дроны метили в арсенал. Видео публикует администрация Ленобласти в своем канале в «Максе».
«Сегодня в 7:30 утра в Ломоносовском районе мы ввели режим повышенной готовности и приступили к частичной эвакуации населения из населенного пункта Большая Ижора и Борки Лебяженского поселения. Это связано с атакой БПЛА на территорию арсенала», — сообщил Алексей Кондрашов.
Все мероприятия, связанные с эвакуацией, проходят в штатном режиме: развернуты пункты временного пребывания на базе Пениковского дома культуры, Лебяженской средней общеобразовательной школы и дома культуры в Гостилицах. Люди обеспечены горячим питанием, водой.
«Я думаю, что сегодня к вечеру граждане смогут вернуться в свои дома», — заключил Кондрашов.
Ночью и утром 6 июня беспилотники атаковали Петербург (там пострадали три человека) и Ленинградскую область (пострадали четверо, в том числе ребенок). В области были сбиты 144 дрона, загорелся объект Минобороны РФ в Большой Ижоре, обломки дронов упали также в Лужском и Волосовском районах. В связи с пожаром из охранной зоны были эвакуированы более 600 человек. Администрация области опубликовала фоторепортаж из пунктов временного размещения в Пениках и Гостилицах. Сейчас пожар уже потушили.
- Фото из ПВР в Пениках и Гостилицах, куда привезли людей из-за пожара на объекте Минобороны
- Из-за атаки БПЛА в Ленобласти пострадали трое взрослых и ребёнок. Эвакуированы 600 человек
- «Временные трудности». В Пулково назвали число задержанных рейсов и показали обстановку в аэропорту
- В Хельсинки приземлился самолёт из Стамбула. Он не долетел до Петербурга
- Люди пострадали при атаке БПЛА в Петербурге
- Дорога в Сосновый Бор перекрыта
- Движение поездов остановлено на участке ОЖД под Петербургом
- Петербуржцы столкнулись с перебоями в работе не только мобильного интернета, но и Wi-Fi
- Смольный объяснил решение отменить фестиваль «Паруса Кронштадта»

















