перейти к публикации
168 комментариев к публикации

Предприниматель из Горбунков захватил трон в Эрмитаже после проигрыша в суде

19 мая 2026, 08:00
Гость
Гость
20 мая, 00:44
Похоже статью писал ИИ.
Гость
19 мая, 22:08
Замечательный закон. Работает и в ту и в другую сторону. Смотря что хотят чиновники на местах.
Гость
19 мая, 21:44
Просто позор. Нормальным людям жизни нет.
Гость
19 мая, 19:33
Эй, там же рамки есть на входе какой ножик?
Гость
19 мая, 19:27
Наглядная иллюстрация к фильму Изображая жертву - У меня автомойка бош.
Гость
19 мая, 14:44
Хватит легенду придумывать для того, кого соль довела
Гость
19 мая, 14:35
Просто отжали облагороженный участок. Вы только вдумайтесь, они протянули легально электричество 400 Кватт. Это минимум им стоило миллионов 20...
Гость
19 мая, 17:22
Так аренда не была расторгнута, что отжали то? Просто проблема в том что никто там ничего и не хотел делать - хотелось под видом "мы тут огого сделаем только продайте участок" получить полтора гектара земли. И это факт - потому как прямой деятельности на данном участке он, судя по тому что написано, не вел. И никто у него ничего не забирал и участок в том числе.
Гость
19 мая, 13:59
Может, это не халат. А черкеска. Все остальное черное. В халате его бы в Эрмитаж и снизу, где проверка билетов, не впустили.
Гость
19 мая, 13:53
полечился бы лучше . явно мания величия. из грязи захотел в князи
Гость
19 мая, 13:03
надо было на прямой линии жаловаться , а не вот это ваше - "трон в эрмитаже"
Гость
19 мая, 13:22
На судебные решения Президент жалобы не рассматривает. Такой закон.
Гость
19 мая, 12:56
У меня нотариальный договор сделки, направленной на отчуждение, где отчуждается идеальная невыделенная доля в земле, без отчуждения доли в доме, который на этой земле стоит. Один нотариус посчитала, что можно, и в суд следующие 5 лет не пришла, и представителя не прислала. Отправила в суд письмо, где попросила из числа ответчиков ее исключить. Она не сторона сделки. Другие три нотариуса сообщили, что сделка ничтожная, они бы ни за что. Против ЗК. На просьбу сходить в суд пояснить суду, почему, в качестве мнения специалиста, отказались. Вопрос в главную нотариальную контору города а что, так можно, продавать землю из под дома не собственникам дома остался без ответа. Районный суд решил, что так нельзя. Двое судей. Третий, что можно. Городской и кассационный, что можно.
Гость
19 мая, 12:39
Туманность в законодательстве для чего то нужна. Что можно так, а можно сяк. Государство неужели не может определиться с 1917 насчет земля крестьянам ну, т е ИП -шникам, или нет.
Гость
19 мая, 12:31
Своими глазами видела молодую женщину за соседним компьютером в центре Мои документы. Она смотрела в Гос услуги и мучила сотрудников, как так вышло, она купила здание, не жилое, производственное , ей пришел налог за год потом за собственность за здание. И за землю. -) Потому что земля следует за домом по ЗК РФ. Она жаловалась, но не знала, кому, что землю не покупала. Вот договор купли-продажи, в нем только здание. А стала и собственником земли под зданием но не знала об этом -) и всячески возражала. Что, может, она арендует землю, на момент её удивления еще не арендовала, а собственником не хочет. И пыталась понять в какой момент стала собственником земли, и сколько. В Росреестре, может быть, потом? Помочь ей никто не смог, куда то отправили. А, в налоговую. Там спрашивать. На основании чего у нее земля, и сколько земли. --- Так вот этот предприниматель, у него зарегистрировано право собственности на его небольшие туалеты павильон, хоть чего-нибудь он собственник или нет.
Гость
19 мая, 12:23
Такого человека деятельного надо вместо лодырников депутатов садить
Гость
19 мая, 12:10
даа..бизнесом на Руси занимаюццо или Чайки или полные глупцы
Гость
19 мая, 12:22
У нас Россия, Шариков, и бизнесом больше всего занимаются твои соплеменники.
Гость
19 мая, 11:57
Из постороннего, меня заинтересовало, как он трон выбирал. Их же 2, и рядом, в Большом тронном зале и в Малом, в Петровском, совсем рядом. Я бы выбрала Петровский, он давно. Петровский и при СССР на месте держали. Он проверенный и там красиво. Виды битв Петра I, сверху, всякие победы. И от души, дочь Елизавета в память папы поставила. После того как отец её умер. На петровском он сам и вообще никто (наверное) никогда не сидел. Паркет красивее, Минерва богиня мудрости, и все такое. А тот из запасников, относительно недавно восстановили Большой тронный зал по его смыслу, вернули трон на место.
Гость
19 мая, 11:42
Довели чеовека
Гость
19 мая, 11:41
В советское время в Тырныаузе был большой вольфрамо-молибденовый комбинат. А теперь платный туалет и зарядка для электромобилей
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 мая, 11:26
Это же бывший чинуша из администрации Горбунков. Пока был при власти, потихоньку "предпринимательствовал". Решил, видимо, что везде ему зелёный свет будет. Только в других местах своих чинуш хватает.
Гость
19 мая, 11:13
Ну ничего нового : местные берут пример с лиговских. 1). Зазывают людей с деньгами. Улыбаются. Расшаркиваются. 2). Деньги вкладывают еще деньги. Все развивают. 3). Отбирают когда все готово. Схема работает с 1917 года. Сейчас ее ускорили. Деньги нужны на величие и разные игрушки пацанам.
Гость
19 мая, 10:55
Мужчины нежные, живут мало, быстрее сходят в суде с ума.
Гость
19 мая, 10:54
Довели... До трона! Потом удивляются, что мужиков нет.
Гость
19 мая, 10:51
Мне кажется в нем все логичным, кроме трех вещей. Первое он не обосновал в суде зачем ему сам-десять земли к электро заправке. Ну, что, типа, парковка тур автобусов, он за всей стоянкой заасфальтированной следить будет, освещать, заезд-выезд. безопасный разворот на горе-) и не доказал, что вообще эти автобусы есть. И что там у водителей и турыстов им нужно отдохнуть, поесть, ресторанчик, тенечек. Зеленая зона. По моему, мог бы побольше соток набрать. Немного побольше, чем под павильоном-туалетом-заправкой. 2. Это халат. Не ходят в неглиже в музей. Затрапезный вид, видимо, действительно сошел с горя с ума. Он де, обычно, в халате по улице, наверное, не ходит. 3. Это за веревочку ограждения в музее, за веревочку там нельзя, у бабушек-смотрительниц будет инфаркт. 4. Что он в Администрацию Президента обратился с судебным делом. На их сайте крупно написано в том смысле, что жалуетесь на что угодно, кроме постановлений суда. Этот вид жалоб Администрация не рассматривает. С судами жалуются только по судебным инстанции, выше и выше, пока не дойдешь до точки, обычно, это третья инстанции, все. Ну и ножик ну не знаю, вроде же сдался. Правоохранительным. А охрана частные фирмы арестовывать права не имеет по закону.
Гость
19 мая, 12:36
а как он пронес ножик через рамки
Гость
19 мая, 13:18
Гость
19 мая, 12:36
а как он пронес ножик через рамки
В белых тапках -). Большого размера белые кроссовки, в одну как то запрятал. Вот и сидит в одном тапочеке, из другого, видимо, достал ятаган или еще чего. Зачитывает свою жалобу на судебное решение. А куда с ней, еще.
Гость
19 мая, 10:31
Сейчас все - "пчёлки". Казна пуста, и пасечники вышли на охоту
Гость
19 мая, 10:51
Ага. Кто первый дыму напустил, того и пчелы.
Гость
19 мая, 10:30
Частный бизнес здесь, в России? Ну-ну...
Гость
19 мая, 10:28
Семен Семеныч Горбунков?
Гость
19 мая, 10:21
Так что, 56 судебных заседаний, через неделю еще одно. Дайте трон. Мне можно маленький. И необязательно в Зимнем -).
Гость
19 мая, 10:19
С дополнительным бонусом: дом в натуре разделить нельзя. По тех причинам. Можно снести и построить новый -), а этот, конкретно, нельзя. Земельный участок в натуре разделить нельзя. Решение суда, вступившее в законную силу в 2018г. на основании выводов землеустроительной (можно ли с землей) (нельзя, не хватает соток, по градостроительному регламенту в ЗЗП Т1Ж2-2, мало соток для выдела любого из двоих собственников в натуре. Выдел одного, любого, равняется разделу на двоих, потому что одного оставить в воздухе болтаться нельзя, выделив другого. По закону о гос. регистрации выделяют одного - выделяют и другого. Да даже еще проще. Минимум на 2016 год 12 соток на нос, в общем участке, двоих сособственников, 1364 м. кв. Нет два раза по 12. Вообще нет, 24 соток.) Короче не делится ни дом, ни земля, землеустроительная. Строительно-техническая. Оценочная. Три судебные экспертизы и решение суда, вступившее в законную силу, на основе их. И вот. Теперь в судах 5 лет спор о том, можно ли отчуждать 3 сотки земли этого милого комплекта дом ИЖС на земельном участке назначением под ИЖС, два отдельных документа от разных лет на права собственности на землю и на дом. ИЖС на ИЖС. Нотариальный договор об отчуждении доли в земле, которую выделить в натуре нельзя, без доли в доме. Два Нотариальных договора. Нотариус посчитала, что можно. Суд первой инстанции, что нельзя.
Гость
19 мая, 10:04
И полная труба, из-за которой я, изначально, пять лет в суде. (Это у вас утюг? Дайте два. Это у вас трон? Д -) Отчуждение идеальной, невыделенной доли в праве собственности на земельный участок, без отчуждения доли в праве собственности на жилой дом, на котором этот участок расположен.
Гость
19 мая, 10:00
А ведь хорошая идея - решать все проблемы через трон Эрмитажа ...
Гость
19 мая, 10:49
Трон Гласности !!! © Срочно патентуем.
Гость
19 мая, 11:13
Гость
19 мая, 10:49
Трон Гласности !!! © Срочно патентуем.
Эрмитажу надо бы эту идею монетизировать ....
Гость
19 мая, 10:00
Наш земельный кодекс в отношениях зданий и земли - не самое четко респисанное. Простой вопрос: земля следует за домом, или дом за землей? В понимании Росреестра - дом за землей. Буквально, мне так и сказали, на горячей линии, их юр отдел. Но устно. Но очень уверенно. В понимании нотариусов Санкт-Петербурга (4, включая популярную контору, расположенную в доме 6, в центре) дом за землей не следует. Земля следует за домом. - Еще милый вопрос. Разница между долей в доме, которую выделяют в натуре, и частью здания С одной стороны, если долю в жилом доме выделить, фактически, это будет отдельное жилье, представляющие собою часть здания. А распространяются ли на это новое жилье нормы права, выраженные в словах "часть здания, сооружения. "? ? Написано то, буквально, часть здания, сооружения. Судьи как то, задумчиво. Избегают разрешать, по этим терминам. Там такое, что земля следует за домом, в пропорциональном размере, за исключением случая, когда эту часть здания, сооружения, нельзя выделить в натуре. У меня, например, доля, в праве собственности на жилой частный дом, на ИЖС и (уже суд разрешил, признал, давно) эту идеальную долю нельзя выделить в натуре. Вопрос следует ли за юридической судьбой этой невыделенной доли в доме судьба невыделенной доли, также принадлежащей мне, в праве соб ственности на земельный участок, на котором дом расположен.
Гость
19 мая, 10:00
Не могли нормально схему войти, чтобы просто купить землю на ней строить, а придумали сами какую-то хитрож схему через выкуп и аренду вот и огребли
Гость
19 мая, 09:59
Почему Фонтанка не пишет, что это обездоленный «предприниматель» был заместителем главы администрации Горбунковского поселения, муниципальным чиновником. И мойку построил как раз будучи чиновником, видимо, на муниципальную зарплату.
Гость
19 мая, 09:58
время дураков
Гость
19 мая, 09:54
посмотрите кому достался участок с постройками и станет ясно
Гость
19 мая, 09:47
Идеальный жених для Галеевой Винеры.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 мая, 09:47
Условия льготного оформления земли в собственность не выполнены, халява не прокатила, в дальнейшем по такой схеме этот участок оформят местные авторитеты, у них получится)
Гость
19 мая, 09:44
Бывшая жена говорит об Александре только хорошее...
Гость
19 мая, 09:51
Угу, тоже умилило! Чего тогда развелись то?! Видать, мужик с бооольшой чудинкой был, вот и сбежала, пока совсем шифер не с'ехал с крыши!
Гость
19 мая, 09:54
Тем более идеальный. Пацанчика Венериного усыновит. Туалеты строить в горах научит. И заживут они долго и счастливо.
Гость
19 мая, 09:41
Уважаемая Венера ! Уточните, пожалуйста, с кем отношения и что за демография. А то невнятно, размыто. Темы не раскрыты.
Гость
19 мая, 09:39
Его лечить надо,но зона тоже исправит,потом на завод!
Гость
19 мая, 09:34
а зачем портить музейный экспонат? у всех свои проблемы , но они не лезут на историческую ценность. хайпа ему захотелось. это безобразие.
Гость
19 мая, 09:32
Царь во дворца. Ходи сюда - делай то. Царь во дворца.
Dmitry_SPB_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 мая, 09:20
А чего он хотел-то? Так и не выложили полное видео.
Dmitry_SPB_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 мая, 09:26
Ага, понял из статьи. Ну могу пожелать ему удачи, но оптимизма тут не питаю ..
Гость
19 мая, 09:36
19 мая, 09:26
Ага, понял из статьи. Ну могу пожелать ему удачи, но оптимизма тут не питаю ..
димулечка, какой ты молодец, возьми с полочки пирожочек и пиши в максике свои постики
Dmitry_SPB_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 мая, 09:38
Гость
19 мая, 09:36
димулечка, какой ты молодец, возьми с полочки пирожочек и пиши в максике свои постики
Гость, максиком не пользуюсь, читай тут 😎✌️
Гость
19 мая, 09:19
В палате надо непременно установить трон
Гость
19 мая, 09:49
Там есть - фаянсовый! 😜
Гость
19 мая, 09:19
Где Эрмитаж, а где земельный участок и суд в КБ. Тем бы забирался и читал свой манифест.
Гость
19 мая, 09:17
Не пошёл на Эльбрус зачитывать обращение к Эльбрусскому районному суду. Но сел на трон на болоте. Решимости не хватило.
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 мая, 09:16
А собственно в чём разорение? Кто ему мешал к примеру снова выкупить землю, но под зданиями? Никто. Здания у него не отнимали, бизнес не закрывали. Т.е. все разорение в том, что у него изъяли права на землю? Так не бывает. Скорее всего он рассчитывал сам эту землю по частям продать, а построенный там бизнес не приносил ни какой прибыли и был лишь формальным поводом получить большой кусок земли.
Гость
19 мая, 10:20
Ему за аренду по 6 лимонов в год выкладывать.
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 мая, 10:35
Гость
19 мая, 10:20
Ему за аренду по 6 лимонов в год выкладывать.
ну так после того как землю изъяли, он мог бы требовать сократит участок под аренду размером только занимаемы зданиями. Или выкупить только ту землю, что под зданиями. Вообщем странно всё. Или очень не полная информация.
Гость
19 мая, 11:25
Гость
19 мая, 10:20
Ему за аренду по 6 лимонов в год выкладывать.
Так его и строить самострой никто не принуждал
Гость
19 мая, 09:12
Я так понимаю, вся эта афера была затеяна, для взятия кредитов побольше.
Гость
19 мая, 09:03
Довели человека
284647451

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 мая, 09:00
это уже какая по счету статья Фонтанки про этого умалишенного? Больше писать не о чем?? Ну депутаты тоже любят захватывать участки у озера и им это сходит с рук, а простым смертным ничего нельзя, даже туалет построить
Гость
19 мая, 09:13
Построить то можно! Да с поклоном отдать местным депутатикам! Вон там уже депутатики Гаджиевы, вроде, с кучей наворованного, тьфу, честно нажитого непосильным трудом, таки, сбегли за границу, а ведь из КАКОЙ Партии то были - не коммуняки и не жириновцы! ☝️😜
Гость
19 мая, 09:23
Гость
19 мая, 09:13
Построить то можно! Да с поклоном отдать местным депутатикам! Вон там уже депутатики Гаджиевы, вроде, с кучей наворованного, тьфу, честно нажитого непосильным трудом, таки, сбегли за границу, а ведь из КАКОЙ Партии то были - не коммуняки и не жириновцы! ☝️😜
А невзорий , а хаматова, а слепаков. Все на госденьги жили
284647451

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 мая, 11:35
Гость
19 мая, 09:23
А невзорий , а хаматова, а слепаков. Все на госденьги жили
у невзорова хотя бы под Питером дача была, в обычном поселке Лисий Нос, а у этих все в Эмиратах да на Кипре... теперь еще и в Китае будет...
Гость