перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Идущий в Россию сухогруз под флагом Панамы перекрыл движение в Босфоре

3 мая 2026, 18:32
Гость
Гость
3 мая, 18:45
Символично....
Гость
3 мая, 20:32
Теневой, серый флот. Скупили всякую ржавую рухлядь со всего мира, документы фальшивые, страховка левая, порт приписки меняют каждый раз. И как не странно некоторые даже всем этим гордятся. Находят то самое величие.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 мая, 20:03
Ну хоть как-то можно теневой флот использовать. Не дают перевозить нефть - затопить в проливе. Чтобы и другим тоже весело было.
Гость
3 мая, 20:14
Это, Пусель, балкер. Нефть перевозят танкера. Торопишься, допускает неточности.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 мая, 20:21
Гость
3 мая, 20:14
Это, Пусель, балкер. Нефть перевозят танкера. Торопишься, допускает неточности.
Зачем же топить танкер? Это ущерб для экологии. А для судоходства в проливе одинаково, что балкер, что танкер. Так что не спешите меня на неточностях ловить. У меня все просчитано.
Гость
3 мая, 20:48
3 мая, 20:21
Зачем же топить танкер? Это ущерб для экологии. А для судоходства в проливе одинаково, что балкер, что танкер. Так что не спешите меня на неточностях ловить. У меня все просчитано.
Не дают перевозить нефть - чьи слова?
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 мая, 18:53
Чтоп не смели мимо ормуза ходить?
Гость
3 мая, 19:16
Как в купчино, ничего удивительного
Гость
3 мая, 19:02
Kavkazkiy_Technik Основной вопрос к судовому механику: была ли это проблема с главной машиной (ME) или с топливной системой? Если судно шло из Египта, не исключено использование некачественного топлива или ошибка при переключении между сортами топлива перед входом в контролируемую зону выбросов (ECA). Для сухогрузов такого класса (Handymax) поломка двигателя в узкости — это часто результат нарушения графика техобслуживания.
Гость
3 мая, 19:07
"Prosto Yakyt" - Судя по тому, что движение перекрыли в обоих направлениях, судно либо встало поперек фарватера, либо находится в зоне, где безопасный обход невозможен по габаритам. Для возобновления трафика потребуется не просто починка, а полная инспекция рулевого управления и двигателя турецким регистром, так как судно теперь считается потенциально опасным для навигации.
Гость
3 мая, 19:50
Гость
3 мая, 19:07
"Prosto Yakyt" - Судя по тому, что движение перекрыли в обоих направлениях, судно либо встало поперек фарватера, либо находится в зоне, где безопасный обход невозможен по габаритам. Для возобновления трафика потребуется не просто починка, а полная инспекция рулевого управления и двигателя турецким регистром, так как судно теперь считается потенциально опасным для навигации.
чувствую, все идет к тому, что проверки эти будут обязательными перед входом в пролив и не бесплатными, Турки озолотятся
Гость
3 мая, 18:53
Нагадить окружающим - одна из ценных скреп русского "человека".
Гость
3 мая, 18:56
А ваша главная скрепа - попрошайничать и жаловаться на русского человека. Да ещё и на русском, т к выучить мойву никак не удаётся.
Гость
3 мая, 18:59
Гость
3 мая, 18:56
А ваша главная скрепа - попрошайничать и жаловаться на русского человека. Да ещё и на русском, т к выучить мойву никак не удаётся.
никому не интересно, что тебе никак не удается;
Гость
3 мая, 19:23
Гость
3 мая, 18:56
А ваша главная скрепа - попрошайничать и жаловаться на русского человека. Да ещё и на русском, т к выучить мойву никак не удаётся.
Рабом рождено ты- нет в речах твоих чести
Гость
3 мая, 19:16
Вот плывун теневой
Гость
3 мая, 20:57
ципсошницы, как вас на онлифансе найти?
Гость
3 мая, 22:29
Гость
3 мая, 20:57
ципсошницы, как вас на онлифансе найти?
Пятнадцатирублёвые нам не интересны!
Гость
3 мая, 19:32
Дело Эвергрин живёт.
Гость
3 мая, 19:55
Кроилово - попадалово)
Гость
3 мая, 21:56
Позор за позором.
Гость
3 мая, 18:59
Вечно от них одни неприятности и угроза экологии. То на мель садятся, то двигатели глохнут. Пора закрывать Босфор для всего, что связано с русскими, пока они там серьезную аварию не устроили.
Гость
3 мая, 19:08
Почему панамский флаг связан именно с русскими, а не, допустим, с египтянами?
Гость
3 мая, 19:13
Гость
3 мая, 19:08
Почему панамский флаг связан именно с русскими, а не, допустим, с египтянами?
египтянам связываться с таким не к лицу, наверное.
Гость
3 мая, 19:21
Гость
3 мая, 19:13
египтянам связываться с таким не к лицу, наверное.
А в своих портах принимать - к лицу? Интересная избирательность.
Гость
3 мая, 19:40
Топи его поперек!
Гость
3 мая, 19:41
Там сразу русским духом запахнет. И рыба брюхом к верху всплывёт.
Гость
3 мая, 21:15
Гость
3 мая, 19:41
Там сразу русским духом запахнет. И рыба брюхом к верху всплывёт.
Ну и ты там с этой рыбой где-то рядом болтаться будешь.
Гость
3 мая, 22:41
Гость
3 мая, 21:15
Ну и ты там с этой рыбой где-то рядом болтаться будешь.
Если у тебя денег хватит и ты сможешь прилететь в Турцию на отдых.
Гость
3 мая, 20:15
31 год корыту. Пора бы уже в Аланг, на иголки.
Гость
3 мая, 23:50
Детский возраст для судна, при должном обращении...
Гость
3 мая, 21:51
Горемореходы. По реке ходи, лапоть.
Гость
3 мая, 18:50
а кому то это интересно вообще ?
Гость
3 мая, 18:57
4747 страх.мех?
Гость
3 мая, 19:47
Не, ну в этот раз - точно сам!
Гость
3 мая, 23:58
А какая разница куда он шёл? Ну, случилась поломка двигателя-эка невидаль!
Гость
4 мая, 09:43
Вспоминаются 90 - е годы и таможенники из анекдота за 100 $ ставят штамп на любой товар без ндс.
Гость
4 мая, 09:45
Всех обмануть и в конце обделаться самому , пахнет скрепами
Гость
4 мая, 12:54
Дальше - на вёслах
Гость
3 мая, 19:58
Часть руководства ЕС прибыло в Армению в одном самолёте. Что будет! Что будет !
Гость
3 мая, 20:24
А ничего не будет. Всё пройдёт супер. И Его там не будет. Всё пройдёт без него.
Гость
3 мая, 22:18
Это никого не должно колыхать! На чём хотим на том и ходим по морям вопреки попыткам запретов... Кишка тонка запрещать!
Гость
4 мая, 11:31
на чем хотим, на том и тонем.
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 мая, 19:24
Ппрдолжат буянить, вообще все проливы перекроем
Гость
3 мая, 19:59
То есть в Россию ничего не зайдёт и не выйдет? Норм идея!
Гость
3 мая, 20:03
А чем перекроешь? Бонами из 200-х скрепоносцев, связанных канатами?))))
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

3 мая, 20:46
Петренко, вы-то, от чьего имени и по какому праву выступаете? Чего вы и где перекрывать собираетесь? Боевой, грозный, беглый куриц.
Гость